04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

40 оренбуржцев стали обладателями золотых знаков ГТО

40 оренбуржцев стали обладателями золотых знаков ГТО

18 декабря 2022, воскресенье

Торжественная церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошла  в Администрации города.

В ней приняли участие заместитель Главы Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Виталий Чижков, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Ранит Юсупбаев.

От лица Главы Оренбурга Сергея Салмина поздравил гостей церемонии с достижением высоких спортивных результатов и вручил знаки отличия Виталий Чижков.

- Приятно видеть, что в этом зале собрались те, кто не просто словом, но и делом пропагандируют здоровый образ жизни. Этот значок маленький, но в нём большая победа, упорство и сила. Считаю, именно на таких людей, как вы, надо равняться. Поздравляю вас с большим достижением, желаю новых спортивных успехов и высоких результатов, - сказал Виталий Чижков.

Золотые знаки ГТО получили оренбуржцы разных возрастов и профессий, среди них - школьники, студенты, педагоги, юристы и медработники.

Ранит Юсупбаев поблагодарил собравшихся за неравнодушие к спорту, пожелал здоровья и достижения поставленных целей.

Знак отличия ГТО - показатель активной жизненной позиции каждого гражданина, его стремление к здоровому образу жизни. Сегодня в Оренбурге отличниками ГТО являются более 98 тысяч жителей. В этом году обладателями золотых знаков уже стали 848 человек.