04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

День 1000 велосипедистов

День 1000 велосипедистов

27 июня 2016, понедельник

Масштабный велопробег по улицам города стартовал от стадиона «Оренбург» на улице Новой. Организатором массовой акции выступили велопортал «Оренвело» и комитет по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга.

Главной задачей проведения фестиваля организаторы назвали пропаганду здорового и активного образа жизни, развитие велокультуры в городе и привлечение в ряды велосипедистов как можно больше жителей Оренбургской области.

 - Колонна двигалась по улицам города с минимальной скоростью. Ее сопровождали автомобили ДПС. Участников было настолько много, что уже на старте закончились номера для них. – рассказали участники.

Сбор и регистрация участников велопробега стартовала в 10.00 на стадионе «Оренбург». Велопробег начался в 12.00. Финишировали велосипедисты массово в Зауральной роще Оренбурга. На финише всех участников ждала большая спортивно-развлекательная программа – игры, конкурсы, соревнования и показательные выступления.

Добавим, масштабная акция - День 1000 велосипедистов - проводится в Оренбурге третий год и собирает под своими знаменами любителей велоспорта. В прошлые годы ее участникам не так везло с погодой. Велосипедисты стартовали и финишировали в дождь. В этом году на удачу организаторов в Оренбурге установилась комфортная погода.