04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

ГТО

ГТО

29 марта 2017, среда

Так, 22 марта на базе СК «Гиппократ» протестировались 270 будущих медиков по следующим испытаниям: поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; подтягивание из виса на низкой и высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами. 

В период с 20 по 23 марта в стрелковом тире ОГАУ испытание по стрельбе из пневматической винтовки смогли выполнить 185 студентов-аграриев. 

25 марта на базе легкоатлетического манежа ОГПУ прошло тестирование среди студентов Института по физической культуре и спорту по зальным видам и беговым дисциплинам. Для студенческого коллектива ИФКиС выполнение нормативов ГТО – это всегда праздник и хорошее настроение! Поднять спортивный дух помогли творческие коллективы. У студентов – спортсменов была дружная группа поддержки, что, безусловно, способствовала получению наилучших результатов. 

26 марта ранним утром Центр тестирования ГТО города Оренбурга вновь встречал на площадке легкоатлетического манежа ОГПУ неравнодушных к спорту молодых людей. В этот день тестировались выпускники 11-х классов города Оренбурга. Ведь им очень нужен заветный знак ГТО, за наличие которого ВУЗы могут доначислять баллы к ЕГЭ. А порой ведь не хватает всего-навсего несколько баллов до заветной мечты. Зачастую знак ГТО требуется для поступления в высшие образовательные учреждения по военной специальности. 

В дни школьных каникул, 28 марта, принять участие в тестировании ГТО пожелал Дом детства. Судейская бригада Центра тестирования отметила хорошую спортивную подготовку детей. Дети в возрасте от 9 лет до 18 лет легко справились с зальными видами нормативов ГТО.