04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

Итоги XIX открытого всероссийского турнира по боксу на призы Чернышева

Итоги XIX открытого всероссийского турнира по боксу на призы Чернышева

25 октября 2016, вторник

Участие в поединках приняли 115 боксеров из городов и поселков Оренбургской области, а также соседей из республики Казахстан. Рефери в ринге 105 раз была поднята рука победителя. 

В торжественном открытии соревнований приняли участие заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Вячеслав Владимирович Хохлов, глава Южного округа города Оренбурга Валерий Павлович Журавлев, президент федерации бокса Оренбургской области Александр Иванович Зеленцов, руководители структурных подразделений администрации города Оренбурга, депутаты Оренбургского городского Совета, представители бизнеса, ветераны спорта и любители бокса. 

Территориальная принадлежность участников, дошедших до финала, оказалась самой разнообразной: Орск, Бугуруслан, Новотроицк, Соль-Илецк, Бузулук, п. Красногвардеец, Сорочинск, Актобе, Актау, Уральск…Боксеров с оренбургской пропиской в финале было шестеро: один представитель областной школы олимпийского резерва им. Г.И. Васильева и пятеро воспитанников городского Центра бокса, которые безоговорочно возглавили медальный зачет турнира и показали 100% результат. 

«Золото» и четыре «серебра» увезли в Казахстан представители города Актау, одно «золото» и две серебряные награды достались боксерам из Актобе, еще одно «золото» - у атлетов из Уральска. 

Три финалиста из Орска, увы, только с «серебром», две медали высшей пробы и «серебро» - у боксеров из п. Красногвардеец – результат более, чем приличный. Соседи из Бузулука сначала довольствовались «серебром», но к концу программы все же вырвали золотую медаль. Столько же наград у представителей солнечного Соль-Илецка. «Золотыми» с ринга ушли боксер из Бугуруслана и Сорочинска, с «серебром» - спортсмен из Новотроицка. 

Организаторы турнира официально пригласили всех участников на юбилейный, двадцатый, турнир на призы В.Ф. Чернышева, который традиционно состоится на базе Центра бокса Оренбурга в октябре 2017 года. 

Специальным призом «За волю к победе» от организационного комитета по итогам четырех соревновательных дней был награжден орчанин Авдей Царенко, за лучшую технику судейская коллегия единогласно наградила Бекета Кожабекова из Актобе. Приз президента федерации бокса Оренбургской области достался тяжеловесу из п. Красногвардеец Денису Белову. 

Специальные денежные призы от компании «Ремстрой-Оренбург» получили Кирилл Сероватский из Оренбурга и Роберт Плешкевич из п. Красногвардеец. 

Приз зрительских симпатий - боксерские перчатки от фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете под аплодисменты публики торжественно вручили оренбуржцу Эльшану Ахмедову. 

Сертификат на 20 000 рублей от фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете получил Спартак Оглы - лучший боксер турнира, воспитанник оренбургского Центра бокса и тренера-преподавателя Алексея Ванькова.