«Ковер Надежд»
В турнире приняли участие 270 человек из Оренбурга, Орска, Гая, Бугуруслана, Акбулакского, Александровского, Адамовского, Светлинского, Домбаровского, Пономаревского, Илекского, Тюльганского, Сакмарского и Переволоцкого районов Оренбургской области, Башкортостана, Республики Казахстан, Ульяновской и Самарской областей.
На церемонии торжественного открытия участников приветствовали: заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, заслуженный мастер спорта, пятикратная чемпионка СССР, обладательница двух золотых, одной серебряной и двух бронзовых наград на чемпионатах Мира, двукратная бронзовая призерка Олимпийских игр по биатлону - Елена Павловна Кальянова, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, президент Федерации спортивной борьбы Оренбургской области, кавалер ордена ФИЛА - Евгений Денисович Сусоев, первый заместитель главы Северного округа города Оренбурга - Артем Валентинович Гузаревич, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга - Ранит Рашитович Юсупбаев, директор благотворительного фонда «Десант добра» - Светлана Юрьевна Карикова, директор Федерации спортивной борьбы города Оренбурга - Александр Викторович Смольянов, заслуженный тренер России, судья международной категории - Виктор Аркадьевич Волохин и ветераны ВОВ Латфулла Гайбидуллович Хасанов и Валерий Константинович Романюк.
Юные борцы поздравили ветеранов с праздником и вручили подарки от благотворительного фонда «Десант добра».
Перед участниками, гостями и зрителями выступили юные воспитанницы народного хореографического ансамбля «Глория».
По итогам проведения соревнований победители и призеры были награждены кубками, дипломами, медалями и ценными призами во всех возрастных группах и весовых категориях:
среди юношей 2004-2005 гг.р. в весовой категории
до 32 кг
I место - Хамзаев Мухаммад (Светленский р-он);
II место - Калиев Агарыс (Казахстан);
III место - Калиев Жанарыс (Казахстан);
III место - Хасанов Рамиль (Оренбург).
до 35 кг
I место - Дусаев Марат (Адамовский р-он);
II место - Санков Сергей (Сакмарский р-он);
III место - Абдусаламов Рамазан (Оренбург);
III место - Даиров Константин (Орск).
до 38 кг
I место - Абдрахманов Радмир (Пономаревский р-он);
II место - Армян Артур (Илекский р-он);
III место - Ширшиков Егор (Орск);
III место - Каширин Иван (Сакмарский р-он).
до 42 кг
I место - Бурханов Артур (Оренбург);
II место - Раудин Никита (Сакмарский р-он);
III место - Литвинов Егор (Оренбург);
III место - Дубовский Иван (Илекский р-он).
до 46 кг
I место - Сопов Владимир (Уфа);
II место - Петров Вячеслав (Тюльганский р-он);
III место - Каратаев Виталий (Оренбург);
III место -Хурматулин Артур (Бугуруслан).
до 50 кг
I место - Неизвестный Кирилл (Орск);
II место - Уалиев Бекбалат (Казахстан);
III место - Энгель Александр (Переволоцкий р-он);
III место - Вариванов Айрат (Александровский р-он).
до 54 кг
I место - Федоров Глеб (Оренбург);
II место - Горбунов Роман (Тюльганский р-он);
III место - Суяргулов Альберт (Сакмарский р-он);
III место - Секимбаев Аскер (Домбаровский р-он).
до 58 кг
I место - Корчагин Иван (Оренбург);
II место - Саридис Григорис (Оренбург);
III место - Быков Андрей (Оренбург);
III место - Компанеец Иван (Александровский р-он).
Среди девушек 2001-2003 гг.р. в весовой категории до 32 кг
I место - Еремина Анастасия (Самарская обл.);
II место - Кунгурова Мария (Самарская обл.);
III место - Ашен Айсана (Казахстан);
III место - Елисеева Алена (Казахстан).
до 40 кг
I место - Танирбергенова Марал (Казахстан);
II место - Добрейкина Александра (Оренбург);
III место - Готфридт Анна (Самарская обл.);
III место - Кайбуллаева Сабина (Казахстан).
до 43 кг
I место - Громыкина Ангелина (Самарская обл.);
II место - Кайбулаева Асем (Казахстан);
III место - Чебачева Ксения (Оренбург);
III место - Байниязова Аимгуль (Казахстан).
до 52 кг
I место - Забалуева Алина (Самарская обл.);
II место - Есенгалиева Ботагоз (Казахстан);
III место - Князева Полина (Адамовский р-он);
III место - Аввакумова Татьяна (Оренбург).
до 56 кг
I место - Крутова Александра (Оренбург);
II место - Кунгурова Дарья (Самарская обл.);
III место - Абдрашитова Алина (Пономаревский р-он);
III место - Фомина Алина (Оренбург).
до 65 кг
I место - Минибаева Роза (Ульяновская обл.);
II место - Голикова Ольга (Самарская обл.);
III место - Шизиянова Юля (Уфа).
Среди юношей 2001-2003 гг.р. в весовой категории
до 35 кг
I место - Алиев Эльдар (Бугуруслан);
II место - Дозоров Максим (Переволоцкий р-он);
III место - Юсифов Фаиг (Бугуруслан);
III место - Жуков Кирилл (Бугуруслан).
до 38 кг
I место - Алиев Руслан (Домбаровский р-он);
II место - Калимов Данил (Бугуруслан);
III место -Песчаный Александр (Орск);
III место - Урбан Ярослав (Илекский р-он).
до 42 кг
I место - Абдуллаев Вусал (Домбаровский р-он);
II место - Чегодаев Данил (Оренбург);
III место - Зильмухамедов Данияр (Светленский р-он);
III место - Сартбаев Марал (Акбулакский р-он).
до 46 кг
I место - Гурин Никита (Бугуруслан);
II место - Заболотный Алексей (Орск);
III место - Маканов Жансая (Домбаровский р-он);
III место - Чимиренко Данила (Акбулакский р-он).
до 50 кг
I место - Приезжев Илья (Оренбург);
II место - Лемясов Юрий (Оренбург);
III место - Попов Владимир (Переволоцкий р-он);
III место - Лебедь Максим (Переволоцкий р-он).
до 54 кг
I место - Файзирахманов Радмир (Сакмарский р-он);
II место - Карабасов Дамир (Домбаровский р-он);
III место - Бартиханов Адам (Орск);
III место - Леванин Артем (Оренбург).
до 58 кг
I место - Розыкулиев Рустам (Сакмарский р-он);
II место - Ячевский Никита (Светлинский р-он);
III место - Калмагамбетов Амир (Акбулакский р-он);
III место - Мухарямов Рифат (Илекский р-он).
до 63 кг
I место - Гататдинов Тимур (Бугуруслан);
II место - Валиулин Равиль (Переволоцкий р-он);
III место - Базаров Дмитрий (Оренбург);
III место - Зимагулов Тимур (Бугуруслан).
до 69 кг
I место - Матафонов Владислав (Бугуруслан);
II место - Гаффаров Алигафур (Илекский р-он);
III место - Лахман Денис (Орск);
III место - Валиев Родлон (Тюльганский р-он).
до 76 кг
I место - Юсупов Вадим (Сакмарский р-он);
II место - Саридис Алекси (Оренбург);
III место - Дедов Владимир (Переволоцкий р-он);
III место - Шуваев Антон (Александровский р-он).
до 85 кг
I место - Енин Глеб (Оренбург);
II место - Кузнецов Вадим (Илекский р-он);
III место - Жаукимбаев Руслан (Оренбург);
III место - Одинцов Антон (Оренбург).