31.12.2020
29.12.2020

Первенство города Оренбурга по спортивной акробатике

25.12.2020

Первенство МАУ СШОР дзюдо

23.12.2020

Товарищеский матч по хоккею с участием городских команд «Евразия» и «Оренбург»

Кубок ректора ОГПУ по легкой атлетике

Кубок ректора ОГПУ по легкой атлетике

07 января 2021, четверг

6 января  в легкоатлетическом манеже ИФКиС ОГПУ прошли Всероссийские студенческие соревнования «Кубок ректора ОГПУ по легкой атлетике».

За право получить кубок в соревнованиях приняли участие 10 команд ВУЗов и колледжей Оренбургской области, Башкортостана, Поволжья и Уральского региона.

На торжественном открытии соревнований присутствовали президент федерации легкой атлетики Оренбургской области, президент группы компаний Армада Андрей Аникеев, начальник управления министерства физической культуры  и спорта Оренбургской области Андрей Холодов, ректор Оренбургского государственного педагогического университета Светлана Алешина, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города  Оренбурга Ранит Юсупбаев и др. Каждый в своем обращении к спортсменам поздравил участников соревнований с Новым годом и пожелал успехов и спортивных побед.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Бег на 60 метров (женщины)

1 место - Агеева Мария (ОГПУ) -7,7

2 место - Кочкина Кристина (УОР г. Оренбург) – 7,8

3 место - Григорьева Ксения (УОР г. Оренбург ) – 7,9, Тихонова София (колледж ФКУиС  Стерлитамак) – 7,9

Бег на 60 метров (мужчины)

1 место - Кукушкин Павел (ОГУ) – 6,5

2 место - Кулуев Алмаз (Самара ГУ) – 6,7

3 место - Исаев Илья (ОГПУ) – 6,8

Бег на 300 метров (женщины)

1 место - Фоминых Арина (УОР Оренбург) – 42,9

2 место - Пчелинцева Ангелина (Оренбург) – 43,8

3 место - Кузнецова Дарья (Оренбург) – 44,2

Бег на 300 метров (мужчины)

1 место - Дьяков Никита (Бийск) – 37,0

2 место - Карцев Никита (Оренбург) – 37,5

3 место - Квасов Василий (Оренбург) – 38,3

Бег на 600 метров (женщины)

1 место - Иванова Ирина (ОГПУ) – 1.38,1

2 место - Андрющенко Светлана (БГПУ) – 1.39,5

3 место - Нигматуллина Аделина (БашГУ РБ Стерлитамак) – 1.39,8

Бег на 600 метров (мужчины)

1 место - Исайчев Андрей (ОГПУ) – 1.25,1

2 место - Рылов Павел (Уфа) – 1.26,9

3 место - Зуев Никита (ОГУ) – 1.30,5

Бег на 1000 метров (женщины)

1 место - Овсянникова Эвелина (ОГПУ) – 2.54,8

2 место - Гадельлшина Альбина (Уфа) – 2.59,8

3 место - Деева Анастасия (БашГУ РБ Стерлитамак) – 3.02,8

Бег на 1000 метров (мужчины)

1 место - Самиев Алексей (БашГАУ) – 2.27,0

2 место - Сапенков  Даниил (ОГПУ) – 2.36,0

3 место - Игитян Геворк (УОР Оренбург) – 2.43,3

Бег на 3000 метров (мужчины)

1 место - Каныбеков Вениамин (БГПУ) – 8.30,1

2 место - Рамазанов Альберт (ОГПУ) – 8.30,2

3 место - Алексеев Артем (Уфа) – 8.33,9

Прыжки в высоту (женщины)

1 место - Шабанова Алсу (Баш ГАУ) – 169

2 место - Лыкова Юлия (СШОР №2) – 160

Прыжки в высоту (мужчины)

1 место - Вархутдинов Роман(СШОР № 2) – 211

2 место - Тычинкин Матвей (Бийск) – 211

3 место - Савранский Даниил (УОР) - 202