04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

Обновленная баскетбольная площадка

Обновленная баскетбольная площадка

28 июня 2020, воскресенье

В Оренбурге полным ходом продолжаются работы по укреплению муниципальной спортивной базы для занятий физической культурой и спортом, в том числе и на открытом воздухе.

Совсем недавно была обустроена площадка со спортивным оборудованием (перекладины, брусья, рукоход, уличные спортивные тренажёры) на стадионе " Нефтяник" пос. Берды, а уже сегодня там же завершается укладка современного синтетического покрытия на обновленную баскетбольную площадку, на которой смогут тренироваться не только спортсмены- баскетболисты МБУ СШ № 5 "Орбита", но и все жители близлежащих микрорайонов.

Идея обустройства этой баскетбольной площадки возникла после посещения Оренбурга президентом Федерации баскетбола России, Заслуженным мастером спорта Андреем Кириленко и его встречи с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером, в ходе которой Андрей Кириленко отметил, что баскетбол- это игра, доступная для всех и для его развития и популяризации необходимо строительство баскетбольных площадок в различных местах для всех категорий населения.

После завершения работ баскетбольная площадка ждёт всех любителей баскетбола.