04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

Обязательства выполнены

Обязательства выполнены

13 декабря 2018, четверг

На протяжении многих лет оренбургские гимнасты и акробаты занимались в приспособленных спортивных залах, не позволяющих в полной мере проявлять свое умение и мастерство, достигать новых спортивных высот.

В ноябре 2017 года в Оренбурге началось строительство специализированного центра спортивной гимнастики и акробатики и вот через год, сегодня состоялось торжественное открытие нового спортивного объекта, который разместился по адресу: ул. Рощина, 5 (микрорайон «Времена года»).

В новом Центре общей площадью свыше 3 700 кв. м. созданы все условия для организации тренировочного процесса, подготовки спортивного резерва и спортсменов высшего мастерства, проведение соревнований различного уровня.

Вице-президент Федерация спортивной акробатики России - Ирина Васильевна Никитина сказала, что здесь созданы все условия для проведения современного тренировочного процесса, подготовки спортсменов высокого класса и пожелала им и тренерам высоких спортивных достижений.

2018-12-13_12-08-37_D3S_4760

В своем выступлении Губернатор, председатель Правительства Оренбургской области Юрий Александрович Берг поблагодарил родителей за принципиальную позицию, руководство города Оренбурга, за принятие решения о строительстве этого объекта: «…Большое спасибо строителям, Олегу Ситникову и всему коллективу строителей, которые создали такой прекрасный дворец. Надеюсь, отсюда оренбургские спортсмены начнут путь к медалям российских, европейских, мировых чемпионатов и Олимпийских игр».

Директор строительной компании «ЖилСтройИнвест» Олег Михайлович Ситников сказал: «… 14 ноября 2017 года были вбиты первые колышки в землю в том месте, где сейчас стоит этот спортивный объект. Прошел год и вы видите, что из этого получилось. Впервые застройка жилого микрорайона в Оренбурге началось со строительства социально-спортивного объекта. Мы построили этот объект для детей, чтобы они росли здоровыми и крепкими, становились мастерами спорта, чемпионами России и Мира. Спасибо строителям, сетевым компаниям, администрации города».

Со словами благодарности к строителям ООО «Специализированный застройщик «ЖилСтройИнвест» и председателю комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Раниту Рашитовичу Юсупбаеву обратилась член родительского комитета МБУ «Спортивная школа № 10» – Кристина Сергеевна Яхиббаева.

Федерация спортивной акробатики Оренбургской области и родительская общественность в целях дальнейшего развития и укрепления материальной базы спортивной школы на торжественном открытии вручили учреждению сертификат на приобретение акробатической лонжи.

Среди почетных гостей на открытии присутствовали и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Анатольевич Лискун, председатель Оренбургского городского Совета Ольга Петровна Березнева, Первый заместитель Главы города Оренбурга Сергей Александрович Николаев, депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области, Оренбургского городского Совета, руководители отраслевых и территориальных органов Администрации города Оренбурга, ветераны оренбургской спортивной гимнастики и акробатики.

Для зрителей и гостей в показательных выступлениях свое мастерство продемонстрировали спортсмены отделений спортивной гимнастики и акробатики муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа № 10.

И сразу же после открытия состоялся первый турнир по спортивной акробатике, посвященный открытию Центра, по итогам которого были определены победители и призеры в различных акробатических дисциплинах:

женские парные упражнения:

1 место Каширина Екатерина/Томина Злата;

2 место Киреева Ирина/Бикбердина Виолетта;

3 место Лушникова Ксения/Варнаская София;

мужские парные упражнения:

1 место Кружалов Ярослав/Таратуто Лев;

смешанные парные упражнения:

1 место Верин Виктор/Проскурня Милана;

2 место Найко Андрей/Шалыминова Вера;

3 место Ногин Вячеслав/Яркова Виктоия;

женские тройки:

1 место Потапова Валерия/Николаева Елизавета/Приймак Алена;

2 место Астафьева Варвара/Астафьева София/Журавлева Анастасия;

3 место Окулова Полина/Шабрина Евгения/Томина Злата;

мужские четверки:

1 место Сула Егор/Сула Данил/Найко Андрей/Шевчук Егор;

2 место Ермолаев Тимофей/Кучко Кирилл/Бердников Лев/Таратуто Богдан;

3 место Ишкин Матвей/Трунов Арсений/Трунов Тимофей/ Кухарев Данила.

Спортсмены награждены памятными медалями и дипломами комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга.

Этот турнир станет традиционным и будет проводится ежегодно.

2018-12-13_12-23-40_D3S_4892