Оренбургский боксёр Никита Бабиков завоевал серебро на первенстве центрального совета профсоюзов «Россия» в Чебоксарах

14 октября 2019, понедельник

С 5 по 11 октября сборная команда Оренбургской области по боксу боролась за медали чемпионата и первенства центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия».

Представляли Оренбуржье боксёры из Оренбурга, Бузулука и Новотроицка.

Серебряную награду завоевал представитель школы бокса олимпийского резерва имени Г. И. Васильева Никита Бабиков. В весовой категории свыше 80 килограммов Никита провел два поединка, уступил в финале сопернику из Севастополя, победителю первенства России и Европы.

Никита Бабиков – занимается боксом три года у тренера Николая Андреевича Арнаутова, имеет первый юношеский разряд, является победителем первенства ПФО 2019 года, первенства Российского Спортивного Студенческого Союза 2019 года, участник первенства России 2019 года.