04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

Подготовка к предстоящим стартам

Согласно изменениям в Указе Губернатора Оренбургской области по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19 спортсменам, входящим в состав сборных команд России по видам спорта разрешены индивидуальные занятия в целях подготовки к участию в Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских играх, чемпионатах и первенствах мира и Европы.

18 июня 2020, четверг
Торжественное вручение знака отличия ВФСК «Готов к труду и обороне»

16 июня состоялась церемония награждения Елены Сукач золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) VII ступени.

16 июня 2020, вторник
ГОТОВИМСЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ НОРМАТИВОВ ГТО

В настоящее время в связи со снятием некоторых ограничений, связанных с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019, в Оренбургской области разрешены занятия физической культурой и спортом на открытом воздухе с соблюдением социальной дистанции в количестве не более двух человек.

11 июня 2020, четверг
В центре дзюдо обновили раздевалки

В рамках создания комфортных условий для юных дзюдоистов в 2020 году по наказам избирателей Законодательного Собрания Оренбургской области для «Спортивной школы олимпийского резерва дзюдо» было выделено 300,0 тыс. рублей на приобретение современных шкафов для раздевалок.

10 июня 2020, среда
В Оренбурге продолжается работа по укреплению муниципальной материально-спортивной базы

Несмотря на то, что в настоящее время в связи с распространением новой коронавирусой инфекции спортивная подготовка в физкультурно-спортивных организации города осуществляется с применением дистанционных технологий, работы по укреплению материально-спортивной базы муниципальных спортивных школ подведомственных комитету по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга осуществляются в полном объеме.

04 июня 2020, четверг
Габил Мамедов и Мария Каменева – победители городского конкурса «Человек года»

26 мая были озвучены имена победителей ежегодного конкурса «Человек года» муниципального образования «Город Оренбург» по итогам 2019 года.

02 июня 2020, вторник
Результаты предварительного голосования

Накануне в Оренбурге завершилось предварительное голосование (праймериз) проведенное «Единой Россией» по отбору кандидатов на сентябрьские выборы в депутаты Оренбургского Городского Совета.

02 июня 2020, вторник
Всероссийский благотворительный забег в поддержку врачей «Благодарим за жизнь. Thank you for life»

К участию в забеге приглашаются как профессиональные спортсмены, так и любители. Каждый желающий может выбрать одну из четырех дистанций: 2,020 км, 11,2 км, 20,20 км и 36,6 км.

29 мая 2020, пятница
Территория здоровья

Период «вынужденных» каникул спортивные школы и спортивные базы областного центра используют по максимуму для подготовки к летнему спортивному сезону.

28 мая 2020, четверг
Уважаемые жители города!

Информируем вас, что в связи с противодействием распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19 в настоящее время вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее – ГТО) в торжественной обстановке не проводится.

27 мая 2020, среда
Экипировка для спортсменов

Накануне Центр дзюдо города Оренбурга получил первую партию из 26 комплектов специально изготовленной экипировки (кимоно), которая поставляется в учреждение в рамках участия и победы в национальном и региональном проектах «Спорт – норма жизни».

27 мая 2020, среда
Муниципальные стадионы города Оренбурга готовятся к летнему сезон

В преддверии летнего сезона на муниципальных городских стадионах активно ведутся подготовительные работы. Как только завершатся «вынужденные» каникулы, спортивные объекты откроются для посетителей.

15 мая 2020, пятница
Новый инвентарь и оборудование для спортсменов спортивных школ Оренбурга

В муниципальные спортивные школы областного центра продолжается поступление профессиональной экипировки, инвентаря и оборудования получаемого учреждениями благодаря участию и победе в национальном и региональном проектах «Спорт – норма жизни».

14 мая 2020, четверг
Помощь ветеранам

Накануне директор МАУ СШОР дзюдо Вячеслав Тутик в рамках помощи оренбуржцам попавшим в трудную жизненную ситуацию в связи с распространением новой коронавирусой инфекции (COVID-19) от имени депутата Оренбургского Городского Совета, президента федерации дзюдо Оренбургской области Игоря Абдульманова передал продуктовые наборы 16 пожилым жителям села Краснохолм.

08 мая 2020, пятница