Первенство города по спортивной (вольной) борьбе среди юношей
В МБУ СШОР № 4 «Урал» прошло первенство города Оренбурга по спортивной (вольной) борьбе среди юношей 2006-2007 и 2008-2009 гг.р.
В соревнованиях приняли участие 115 спортсменов из спортивной школы № 2 «Прогресс», спортивной школы № 6 и спортивной школы олимпийского резерва № 4 «Урал».
На церемонии торжественного открытия первенства города приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга – Ранит Юсупбаев, исполнительный директор федерации спортивной борьбы Оренбургской области – Андрей Терентьев и директор федерации спортивной борьбы города Оренбурга – Александр Смольянов.
Победителями и призерами среди юношей 2008-2009 гг.р. стали:
в весовой категории 22 кг:
I место - ЖУМАГАЗИЕВ ТАГИР (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Рахматуллин Т.А., Смыковский С.В.);
в весовой категории 24 кг:
I место - ХАЙРЕТДИНОВ АРТУР (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Чегодаев А.Е.);
II место - ГАЗИЗОВ РУСЛАН (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Рахматуллин Т.А., Смыковский С.В.);
III место - КОРОТЕНКОВ РОМАН (СШ № 2 «Прогресс» тренер Акбатыров К.Х.);
III место - ПОПУТЧИКОВ СЕРГЕЙ (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Чегодаев А.Е.);
в весовой категории 26 кг:
I место - ЗУБКОВ ВИКТОР (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Рахматуллин Т.А., Смыковский С.В.);
II место - КРИВОВ АЛЕКСЕЙ (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Панкратова Т.В.);
III место - САМАРЦЕВ ИГОРЬ (СШ № 2 «Прогресс» тренер Бровиков Д.В.);
III место - ГЕРАСИМЕНКО ДМИТРИЙ (СШ № 2 «Прогресс» тренер Гаспарян М.Е.);
в весовой категории 28 кг:
I место - ЧУРКИН ДМИТРИЙ (СШ № 2 «Прогресс» тренер Акбатыров К.Х.);
II место - ЖАСЯН НИКОЛАЙ (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Яковлев О.А.);
III место - НИКИТИН ДМИТРИЙ (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Яковлев О.А.);
III место - ВОРОНКОВ МАТВЕЙ (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Рахматуллин Т.А., Смыковский С.В.);
в весовой категории 30 кг:
I место - УМАРОВ ТИМУР (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Рахматуллин Т.А., Смыковский С.В.);
II место - ДОРОГОВ АРТЕМ (СШ № 2 «Прогресс» тренер Смольянов Ал.В.);
III место - РАХМАТУЛЛИН АРТУР (СШ № 2 «Прогресс» тренер Бровиков Д.В.);
III место - СЕМЁНОВ АЛЕКСАНДР(СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Яковлев О.А.);
в весовой категории 32 кг:
I место - ЗАГИТОВ ТИМУР (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Рахматуллин Т.А., Смыковский С.В.);
II место - САЛИЕВ АЛИШЕР (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Яковлев О.А.);
III место - ГАРЬКАВЫЙ ДАНИЛ (СШ № 2 «Прогресс» тренер Гаспарян М.Е.);
III место - БАТАЕВ ТРОФИМ (СШ № 2 «Прогресс» тренер Смольянов Ал.В.);
в весовой категории 35 кг:
I место - МУКАНАЕВ ДИНИЛЬ (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Рахматуллин Т.А., Смыковский С.В.);
II место - КЮРЕГЯН ЛЕНИК (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Яковлев О.А.);
III место - СОТНИКОВ АЛЕКСЕЙ (СШ № 6 тренер Новичков Д.А.);
III место - БУТЫРЕВ АРТЕМ (СШ № 6 тренер Сапожников Е.В.);
в весовой категории 38 кг:
I место - ДУДЯКОВ ДАВИД (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Рахматуллин Т.А., Смыковский С.В.);
II место - ГАЗИЗОВ ДАМИР (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Рахматуллин Т.А., Смыковский С.В.);
III место - БРОВИКОВ ИЛЬЯ (СШ № 2 «Прогресс» тренер Бровиков Д.В.);
III место - АТАКОВ ТИМУР (СШ № 2 «Прогресс» тренер Гаспарян М.Е.);
в весовой категории 42 кг:
I место - СВИДЕРСКИЙ МАКСИМ (СШ № 2 «Прогресс» тренер Смольянов Ал.В.);
II место - КЕНЗИНИЯЗОВ МАРАТ (СШ № 2 «Прогресс» тренер Акбатыров К.Х.);
III место - ГАШИМОВ ПЮНХАН (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Яковлев О.А.);
III место - МУРАДОВ УМИД (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Яковлев О.А.);
в весовой категории 46 кг:
I место - МАТВЕЕВ МИХАИЛ (СШ № 2 «Прогресс» тренер Смольянов Ан.В.);
II место - ИЗДЕЛЮКОВ ТИМУР (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Рахматуллин Т.А., Смыковский С.В.);
III место - СМОЛЬЯНОВ ЕГОР (СШ № 2 «Прогресс» тренер Смольянов Ал.В.);
III место - МАКАРОВ НИКИТА (СШ № 2 «Прогресс» тренер Смольянов Ал.В.);
в весовой категории 50 кг:
I место - КОНЫРОВ МАДИЙ (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Рахматуллин Т.А.);
II место - САИТОВ ТИМУР (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Яковлев О.А.);
III место - ФАУСТОВ ВЛАДИСЛАВ (СШ № 2 «Прогресс» тренер Бровиков Д.В.);
в весовой категории 54 кг:
I место - САЛЬНИКОВ АЛЕКСАНДР (СШОР № 4"УРАЛ" тренер Рахматуллин Т.А., Смыковский С.В.);
II место - ГОРЛАТОВ ЯРОСЛАВ (СШ № 2 «Прогресс» тренер Акбатыров К.Х.);
III место - ВЕРХОШЕНЦЕВ СЕМЁН (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Яковлев О.А.);
III место - ЛУППОВ МАТВЕЙ (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Яковлев О.А.);
в весовой категории 58 кг:
I место - САРТАКОВ ДАНИИЛ (СШ № 6 тренер Новичков Д.А.);
II место - КОЗЛОВ АЛЕКСАНДР (СШ № 2 «Прогресс» тренер Смольянов Ал.В.);
в весовой категории 71 кг:
I место-КУРМАНАЛИЕВ АЛИМЖАН (СШОР № 4"УРАЛ" тренер Панкратова Т.В.);
II место - ФИЛАТОВ ТРОФИМ (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Панкратова Т.В.).
Победителями и призерами среди юношей 2006-2007 гг.р. стали:
в весовой категории 32 кг:
I место - КУЧАЕВ ВЛАДИСЛАВ (СШ № 2 «Прогресс» тренер Смольянов Ал.В.);
II место - ДЕРЯБИН БОГДАН (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Яковлев О.А.);
III место - ЧУРКИН ГЕННАДИЙ (СШ № 2 «Прогресс» тренер Акбатыров К.Х.);
III место - БЛОХИН ИГОРЬ (СШ № 2 «Прогресс» тренер Акбатыров К.Х.);
в весовой категории 35 кг:
I место - ГАХРАМАНОВ ФУАД (СШ № 2 «Прогресс» тренер Смольянов Ал.В.);
II место - ТАРАНЕНКО ИВАН (СШ № 2 «Прогресс» тренер Акбатыров К.Х.);
III место - ДАВУДОВ ИБРАГИМ (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Яковлев О.А.);
III место - ТЛЕУПОВ АЛМАС (СШОР № 4"УРАЛ" тренер Рахматуллин Т.А., Смыковский С.В.);
в весовой категории 38 кг:
I место - АБДРАХМАНОВ ТИМУР (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Яковлев О.А.);
II место - ДЕМИДОВ АЛЕКСЕЙ (СШ № 6 тренер Новичков Д.А.);
III место - НОВИКОВ ИЛЬЯ (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Яковлев О.А.);
III место - ЖИЛЬГИЛЬДИН МАРСЕЛЬ (СШОР № 4"УРАЛ" тренер Рахматуллин Т.А., Смыковский С.В.);
в весовой категории 42 кг:
I место - САЛИЕВ АЛИХАН (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Яковлев О.А.);
II место - ПОПОВ ЕГОР (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Рахматуллин Т.А., Смыковский С.В.);
III место - ШНАЙДЕР ИЛЬЯ (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Маканов А.А.);
III место - СИТНИКОВ РОМАН (СШ № 6 тренер Сапожников Е.В.);
в весовой категории 46 кг:
I место - БАСОВ НИКИТА (СШ № 2 «Прогресс» тренер Акбатыров К.Х.);
II место - СОЛОПОВ АЛЕКСАНДР (СШОР № 4"УРАЛ" тренер Рахматуллин Т.А., Смыковский С.В.);
III место - АСТАФЬЕВ ОЛЕГ (СШОР № 4"УРАЛ" тренер Рахматуллин Т.А., Смыковский С.В.);
III место - ДЖАМИЛОВ ДАМИР (СШОР № 4"УРАЛ" тренер Рахматуллин Т.А., Смыковский С.В.);
в весовой категории 50 кг:
I место - МАКАРОВ ЮРИЙ (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Яковлев О.А.);
II место - КАБАНОВ ИЛЬЯ (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Маканов А.А.);
III место - ГОРБУНОВ ЕГОР (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Рахматуллин Т.А.);
III место - ПОТАПОВ ДМИТРИЙ (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Яковлев О.А.);
в весовой категории 54 кг:
I место - КАЛЯКИН АРТЕМ (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Лаврухин А.Н.);
II место - МАРУС БОГДАН (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Яковлев О.А.);
III место - АРЗАМАСОВ АЛЕКСЕЙ (СШ № 2 «Прогресс» тренер Акбатыров К.Х.);
III место - ВЫСОКИНСКИЙ АЛЕКСАНДР (СШ №2«Прогресс» тренер Гаспарян М.Е.);
в весовой категории 58 кг:
I место - БОРОДУЛИН ИЛЬЯ (СШОР № 4"УРАЛ" тренер Рахматуллин Т.А., Смыковский С.В.);
II место - ФАЙЗУЛЛИН КАМАЛЬ (СШОР № 4"УРАЛ" тренер Рахматуллин Т.А., Смыковский С.В.);
III место - ЯКУПОВ РОМАН (СШ № 2 «Прогресс» тренер Смольянов Ал.В.);
в весовой категории 62 кг:
I место - ИСПАЛАЕВ ДАМИР (СШОР № 4"УРАЛ" тренер Рахматуллин Т.А., Смыковский С.В.);
II место - МУКАНОВ АНУАР (СШ № 2 «Прогресс» тренер Акбатыров К.Х.);
III место - ХАЙРЕТДИНОВ РИНАТ (СШОР № 4"УРАЛ" тренер Чегодаев А.Е.);
в весовой категории 66 кг:
I место - ПЕРЕСЫПАЙЛО ДМИТРИЙ (СШОР № 4"УРАЛ" тренер Маканов А.А.);
II место - БЕРДИНСКИХ ВЛАДИСЛАВ (СШОР № 4"УРАЛ" тренер Чегодаев А.Е.);
III место - ГРИГОРЬЕВ ДАНИЛ (СШ № 2 «Прогресс» тренер Смольянов Ал.В.);
в весовой категории 71 кг:
I место - ТАРАБРИН КИРИЛЛ (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Яковлев О.А.);
II место - ЗУСУПОВ РУСЛАН (СШ № 2 «Прогресс» тренер Акбатыров К.Х.);
III место - МИРЗОЯН ГАИК (СШОР № 4"УРАЛ" тренер Чегодаев А.Е.);
III место - НИКИТИН АНДРЕЙ (СШ №2«Прогресс» тренер Гаспарян М.Е.);
в весовой категории 76 кг:
I место - БЕРДЫБЕКОВ ДИЯЗ (СШ № 6 тренер Сапожников Е.В.);
II место - ЦЫБИЗОВ КИРИЛЛ (СШОР № 4 "УРАЛ" тренер Панкратова Т.В.).
Победители и призеры были награждены медалями и дипломами комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга.