04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

Первенство Мира индивидуальное и командное (юниоры)

Первенство Мира индивидуальное и командное (юниоры)

22 октября 2018, понедельник
На Багамских островах в городе Нассау завершилось Первенство мира по дзюдо индивидуальное и командное среди юниоров до 21 года (1998-2000 г.р.)

Свыше четырехсот атлетов из 67 стран планеты с 17 по 21 октября 2018 года оспорят награды юниорского первенства мира по дзюдо в столице Багамских островов – Нассау.

В воскресенье главный юниорский старт года в Нассау завершился командными состязаниями. В них приняли участие семь сборных: Японии, Франции, Грузии, России, Бразилии, Германии и Казахстана. Россияне – действующие чемпионы Европы в команде, бронзовые призеры прошлогоднего Первенства мира, в группе С поборются с соперниками из команды Бразилии, и, в случае успеха, в который верят все поклонники дзюдо в России, выйдут в полуфинал к победителю матча между Германией и Казахстаном.

В составе сборной России в командных состязаниях выступала наша соотечественница Диана Тунян (-48 кг). Диана завоевала бронзовую медаль в командных соревнованиях по дзюдо. Наша спортсменка тренируется в Оренбурге ДЮСШ «Газовик» под руководством Заслуженного тренера России по дзюдо Игоря Терскова и тренера высшей категории Сергея Свободы.

Поздравляем Диану, Игоря Васильевича и Сергея Сергеевича!