04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО БОКСУ

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО БОКСУ

05 мая 2017, пятница

На ринге спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье» определяют сильнейших лучшие боксеры страны из 50 регионов.

По результатам двух соревновательных дней сборная Оренбургской области уверенно держит удар. Первые стартовые поединки выиграли оренбуржец Рустам Бисимбаев (75 кг), бузулучанин Виктор Раков (69 кг), новотройчанин Дмитрий Виноградов (49 кг).

- Дмитрий Виноградов быстрый и техничный боксёр, он спортсмен, который может боксировать в разной манере, как проявлять силовой бокс, так и обыгрывать соперника, - даёт оценку боя старший тренер юниорской сборной команды Оренбургской области Сергей Леонов.

По досадной случайности выбыли из медальной гонки оренбуржцы Руслан Абызов (64 кг), Дмитрий Кулик (+91 кг) и орчанин Нурлан Сафаров (56 кг).

- Все ребята хотят выиграть, но не нужно забывать о таких факторах, как психологический настрой и удача. Вчера в первом бою потерпел поражение победитель первенства Европы 2016 года, уступил победу менее титулованному боксёру, - отметил вице-президент Федерации бокса Оренбургской области Павел Дрантусов.

Сегодня, 5 мая, на ринг выйдут Дмитрий Виноградов, Рустам Бисимбаев и Арслан Шудабаев.

Напоминаем, что бои проходят в СКК «Оренбуржье», вход свободный. Начало дневной сессии в 12.00 часов, начало вечерней сессии в 17.00 часов. Видео-трансляции можно посмотреть на сайте RBHD.ru и RusBoxing.ru.