Всероссийская массовая велосипедная гонка

Первенство России по легкой атлетике среди инвалидов по слуху

02 марта 2017, четверг

Команду Оренбургской области представляли спортсмены из города Оренбурга и Сорочинского городского округа.

В первенстве России участвовало 36 команд областей, краев и Республик, где определялся состав команды Российской Федерации для участия в международных сурдолимпийских играх 2017 года в Турции.

Беляев Владислав стал победителем первенства России в тройном прыжке и завоевал серебряную медаль в барьерном беге на 60 метров.

Марков Михаил занял  два четвертых места в прыжках в длину и тройном прыжке.

Татарников Никита, самый юный спортсмен первенства России в беге на 60 и 200 метров вошел в число 10-ти лучших спринтеров этих соревнований, выполнил норматив кандидата в мастера спорта. В забегах приняли участие 43 юниора.

Команда Оренбургской области впервые заняла высокое четвертое место в командном первенстве, совсем немного уступив командам города Санкт-Петербурга, Свердловской и Кемеровской областей.