04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

«Семейное дзюдо» в Центре дзюдо

«Семейное дзюдо» в Центре дзюдо

21 октября 2018, воскресенье

20 октября на территории МАУ СШОР дзюдо (Центр дзюдо) в городе Оренбурге совместно с Федерацией дзюдо Оренбургской области прошла презентация нового проекта,  совместная, семейная тренировка – «Семейное дзюдо».

Родители и их дети, в том числе Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев; Президент Федерации дзюдо Оренбургской области, депутат Оренбургского городского Совета Игорь Абдульманов и директор Центра дзюдо Вячеслав Тутик – Мастер спорта России международного класса по самбо, победитель Первенства мира по самбо среди юношей и юниоров; Мастер спорта России по дзюдо, победитель Кубка России и призер Чемпиона России по дзюдо; Мастер спорта России по вольной борьбе, со своими детьми вышли на татами под руководством тренеров Юлии Шабаловой (Кузиной) - Заслуженный мастер спорта по самбо; Мастер спорта международного класса по дзюдо;   Неоднократная чемпионка мира и Европы по самбо; участница двух Олимпийских Игр (Сидней, Пекин); Евгения Палкина - Мастер спорта по дзюдо, серебряный призер Кубка мира (Марсель, Франция), бронзовый призер первенства Европы (София, Болгария) и Игоря Шибалова – Мастер спорта по дзюдо, победитель Кубка России, бронзовый призер первенств России среди юниоров, многократный призер Кубков Европы.

2018-10-20_10-04-42_D3S_9155

Сначала построение и приветствие, затем вместе выполняли одни и те же упражнения, наравне, это важно! Падения, группировки, кувырки, перекаты, упражнения на баланс, специальные игры. Мамочки неловко ОХают и АХают, а папы стараются не ударить в грязь лицом перед своими детьми, которые находились в диком восторге. Выполнять упражнения вместе - вот цель совместных тренировок.

Семейное дзюдо - не новая практика. В Европе она существует много лет. Через комплекс упражнений родители могут почувствовать и узнать возможности своего ребенка. Скорее всего для них откроются его новые черты характера. И не обязательно быть спортсменом. Записаться может каждый. В этом-то и суть - мы прививаем любовь к спорту с самых основ.

2018-10-20_10-15-17_D3S_9515

Уникальная и очень полезная программа "Семейное дзюдо", это отличный способ провести время со своей семьёй в прекрасной обстановке, получая заряд бодрости и энергии, положительных эмоций и чудесных впечатлений. Хорошее настроение, дружеское общение, отдых всей семьёй с большой пользой для физического и духовного развития, семейная психотерапия - именно так можно охарактеризовать семейное дзюдо выходного дня. 

2018-10-20_10-36-18_ND3_0516

Итак, вот вам еще одно место в Оренбурге, где вы можете с огромной пользой провести время – Центр дзюдо на улице Новая 17/1 с 10:00 до 11:00, тел: 66-30-00. Совместная тренировка укрепит и здоровье, и семью.

2018-10-20_10-59-59_D3S_0373