27.08.2022

«Скажем преступности «НЕТ!»

Серебро чемпионата России по дзюдо среди ветеранов

22 августа 2022, понедельник

20-21 августа в Ульяновске прошел открытый Чемпионат России по дзюдо среди ветеранов на призы Губернатора Ульяновской области.
В Чемпионате приняли участие более 300 дзюдоистов-ветеранов 30 лет и старше из России (40 регионов), Армении, Азербайджана, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.
Оренбург на Чемпионате представлял председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга, мастер спорта России по дзюдо Ранит Юсупбаев.
По итогам соревнований в весовой категории 90 кг Ранит Юсупбаев стал серебряным призером Чемпионата.
В первой схватке Ранит одержал победу над Чемпионом России среди ветеранов 2021 года Сергеем Малковым (Свердловская область), в полуфинале победил Тимура Деккушева (Ставропольский край) и в финале встретился с мастером спорта международного класса России по дзюдо Александром Гребенкиным (ХМАО).
Выражаю слова искренней благодарности всем кто болел за меня и поддерживал, а таких было не мало, звонили, писали, подходили на самих соревнованиях, спасибо! - поделился Ранит Рашитович.