04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

ШБЛ на старте!

ШБЛ на старте!

12 октября 2019, суббота

Накануне в СК-К «Оренбуржье» состоялось торжественное открытие соревнований Школьной баскетбольной лиги города Оренбурга сезона 2019-2020 годов.

В тринадцатый раз школьные команды города начинают борьбу за звание сильнейших.

В этом сезоне заявки на участие подали 81 команда (19 команд девушек, 62 команды юношей).

Девушки будут играть в 2 возрастных группах – 7-8 классы, 9-11 классы.

Юноши так же будут играть в 2 группах – 8-9 классы, 10-11 классы.

На открытии соревнований присутствовали почетные гости: первый заместитель Главы города Оренбурга Сергей Чуфистов, начальник управления образования администрации города Оренбурга Нина Гордеева, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев, президент федерации баскетбола Оренбургской области Дмитрий Богданов.

Со словами приветствия к участникам обратился Сергей Чуфистов и Дмитрий Богданов. Они пожелали юным баскетболистам успехов в спорте, учебе и поздравили с началом соревнований.

Спортсменов так же поздравили  творческие  коллективы города.

После церемонии открытия по традиции состоялся выставочный матч, в котором сыграли 2 команды составленные из лучших баскетболистов школьных команд.

Игрой команд руководили известные специалисты баскетбола города - Александр Кувшинчиков и Сергей Агеев.

Несмотря на товарищеский характер игры спортсмены показали высокое индивидуальное мастерство, волю и стремление к победе. Всю игру счет сменялся неоднократно – вперед выходила то одна, то другая команда.

Всего за несколько минут до конца с превосходством 5 очков вела команда Александра Кувшинчикова, но проявив все свое умение и большое желание баскетболисты команда Сергея Агеева вырвали победу в три очка. Итоговый счет 46:43.

Зрители долго аплодировали участникам матча.

Календарные игры лиги начнутся в третей декаде октября. Лига стартовала.