04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

Совещание по вопросам функционирования спортивной школы №10

Совещание по вопросам функционирования спортивной школы №10

14 марта 2017, вторник

В совещании приняли участие вице-губернатор-заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов, заместитель министра физической культуры, спорта и туризма области Елена Кальянова, руководство города Оренбурга, председатель комитета по физической культуре и спорту администрация города Оренбурга Ранит Юсупбаев, директор муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа № 10», тренерский состав школы, родительская общественность.

В настоящий момент развернуто оборудование и организованы тренировки на базе четырех школ Оренбурга, а также в педагогическом училище. Эта работа велась руководством города в тесном сотрудничестве с тренерским составом спортшколы и родительским активом, составлено расписание занятий. Возникающие вопросы продолжают решаться в рабочем порядке.

- Вопрос о сносе здания не стоит. Но то, что тренировки детей в аварийных помещениях необходимо было прекратить это ясно и понятно. Ситуацию, когда наши юные спортсмены были вынуждены заниматься в таких условиях, я считаю вопиющей. Это большая недоработка как руководства школы, так и муниципалитета. Нужно было раньше бить тревогу, а не сейчас, когда спортшкола в полном смысле слова начала разваливаться, - сказал Юрий Берг.

Более подробно orenburg-gov.ru