03.06.2023

Всероссийская массовая велосипедная гонка

Спартакиада II этап

02 апреля 2017, воскресенье

В Центре дзюдо на торжественном открытии присутствовали почетные гости: депутат Оренбургского городского совета, Президент федерации дзюдо Оренбургской области Игорь Абдульманов; председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга, исполнительный директор федерации дзюдо Оренбургской области Ранит Юсупбаев;  ведущий специалист Министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Татьяна Елфимова; главный  судья соревнований – председатель коллегии судей Оренбургской области Вадим Широков.

Ценными призами за спортивные достижения в прошедшем 2016 году Федерация дзюдо Оренбургской области отметила мастера спорта по дзюдо Анастасию Турчеву, мастера спорта по дзюдо Ситору Бойматову, мастера спорта по дзюдо Анастасию Коваленко и тренеров Марата Шаупкелова и Андрея Турчева.

1DX_3504

В турнире приняли участие более 130 спортсменов в возрасте 15-16 лет из Оренбурга, Орска, Кувандыка, ЗАТО Комаровского, Новотроицка, Тоцка. Так же, показать свое мастерство на турнире, приехали и 14-летние дзюдоисты.

Победителями турнира стали: Тагиров Альберт (50 кг, СШ №2), Тунян Ливон (55 кг, ДЮСШ Газовик), Черный Алексей (60 кг, ДЮСШ Газовик), Казакбаев Роман (66 кг, ДЮСШ Газовик), Палкин Никита (81 кг, СШ №2), Толокольников Сергей (90 кг, СШ №6), Богатов Илья (+90 кг, Гимназия №7), Макарова Ирина (44 кг, СШ №2), Мананникова Мария (52 кг, ДЮСШ Газовик), Ковалева Дарья (57 кг, СШ №2), Чеботарева Анастасия (63 кг, СШ №6).

В медальном зачете первое место заняли дзюдоисты Оренбурга: 11 золотых, 7 серебренных и 8 бронзовых наград. Второе место заняли спортсмены из Орска (4-2-7), на третьем месте ЗАТО Комаровский (1-2-1), четвертое место у дзюдоистов из Кувандыка (1-1-6), пятое и шестое места заняли спортсмены из Тоцка (0-1-1) и Новотроицка (0-0-1).

Данный турнир является отборочным на Спартакиаду ПФО среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р.