04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

Оренбургские боксеры привезли 5 медалей с турнира в Новотроицке

Оренбургские боксеры привезли 5 медалей с турнира в Новотроицке

06 июня 2017, вторник

Соревнования принимала новотроицкая ДЮСШ «Юность».

До участия в турнире были допущены более 60 спортсменов из гг. Оренбурга, Орска, Новотроицка, Соль-Илецка, Баймака республики Башкортостан, дружественных нам городов Актау и Актобе республика Казахстан. Команду города Оренбурга представляли спортсмены Центра бокса и школы бокса «Сармат».

Четыре соревновательных дня, более 50 проведенных на ринге поединков выявили явное лидерство боксеров восточного Оренбуржья: по четыре «золота» досталось атлетам из Новотроицка и Орска. В двух весовых категориях, однако, Оренбург был сильнее – воспитанники Центра бокса и тренера Алексея Ванькова, кандидаты в мастера спорта Олег Медведев и Спартак Оглы не оставили соперникам шансов по победу. Троим спортсменам Центра бокса финал, увы, не покорился – Эльшан Ахмедов, Артем Котельников и Никита Никифоров стали вторыми.

В планах тренировочных занятий для этой возрастной группы на летний период – подготовка к Всероссийскому турниру памяти И.С. Шишкина в Соль-Илецке, который ежегодно в августе принимает город-курорт Соль-Илецк. Победители его получают почетное звание «Кандидат в мастера спорта» по боксу. Для некоторых спортсменов лето 2017 года станет во многом определяющим – им предстоит стать студентами оренбургского училища олимпийского резерва и, возможно, навсегда связать свою жизнь со спортом.

Напомним, что тренировочные занятия в Центре бокса продолжаются. В июне на базе спортивного комплекса разбит лагерь дневного пребывания для спортсменов отделений бокса и плавания с организацией горячего питания и спортивных тренировок.

Набор детей на бесплатные занятия боксом не прекращается даже летом! Вы всегда можете сообщить нам о своем желании заниматься спортом и получить самую подробную консультацию у администратора Центра бокса по телефону: 44-16-96.