04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

Муниципальные стадионы города Оренбурга готовятся к летнему сезон

Муниципальные стадионы города Оренбурга готовятся к летнему сезон

15 мая 2020, пятница

В преддверии летнего сезона на муниципальных городских стадионах активно ведутся подготовительные работы. Как только завершатся «вынужденные» каникулы, спортивные объекты откроются для посетителей.

- График работы нашего стадиона - с 7 утра до 10 вечера, - рассказывает директор МАУЦСК «Оренбург» Мария Рашитханова. - Сейчас на футбольном поле проводятся подготовительные работы к тренировочному и соревновательному процессам. После уборки мусора будем рыхлить и досыпать резиновую крошку, чтобы подушка поля была объемнее. Также проводятся работы по обновлению разметки на беговых дорожках.

Продолжаются ремонтные работы на трибунных секторах.

- В прошлом году мы усилили третий и четвертый секторы. В ближайших планах работы по усилению пятого сектора. В августе планируется завершить работы, обеспечивающие безопасность горожан. В отремонтированных санузлах установлены кабинки для граждан с ограниченными возможностями здоровья, - сообщила Мария Рашитханова.

Материальная база стадиона пополнилась двумя уличными тренажерами – для жима лежа и пресса с усилением (дополнительные блины), которые установлены рядом с площадкой ГТО.

Новые тренажеры, подаренные жительницей Оренбурга Аллой Алешиной, устанавливаются на стадионе «Нефтяник» СШ № 5 «Орбита» на ул. Заводской.

- На открытых спортивных объектах мы сейчас, в рамках национального и регионального проектов «Спорт - норма жизни», выполняем работу, запланированную в летний период, - рассказывает председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Ранит Юсупбаев.

- Речь идет об устройстве профессиональной баскетбольной площадки на стадионе «Нефтяник». Вопрос финансирования, который находился на личном контроле Главы города Оренбурга Владимира Ильиных, решен. К 1 июля планируется открытие обновленной площадки для горожан