04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

Талисманы Фестивалей комплекса «Готов к труду и обороне»

Талисманы Фестивалей комплекса «Готов к труду и обороне»

14 мая 2018, понедельник

С 23 апреля по 7 ноября проводится всероссийский конкурс «Талисманы Фестивалей Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

Оренбуржцы приглашаются к участию в данном творческом соревновании Участникам конкурса предлагается придумать пять персонажей, символизирующих одно из физических качеств человека, на развитие которых и направлены нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса: выносливость, силу, гибкость, скорость и прикладные навыки.  Талисманы должны быть уникальными и не похожими на известных героев мультфильмов, фильмов, эмблемы, логотипы, зарегистрированные товарные знаки других мероприятий. 

В дополнительных требованиях указано, что предлагаемые макеты талисманов должны отражать культурные ценности здорового образа жизни, ассоциироваться с понятиями «физическая культура», «спорт», «сила», «воля к победе», «развитие и прогресс», «успех», «Россия». 

Конкурс пройдет в три этапа и завершится 7 ноября 2018 года. На первом этапе организаторы с 14 мая по 30 июня принимают от участников заявки с работами на электронный адрес: MKT_gto@dspkazan.com.

На втором этапе, до 1 октября, проводятся отбор и открытое голосование за тройку лучших макетов талисманов, которые затем будут представлены Координационной комиссии Минспорта РФ по внедрению и реализации комплекса ГТО.

В итоге члены комиссии выберут из трех финалистов победителя, который получит приз и денежное вознаграждение.

Перечень документов