04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

В Соль-Илецке прошел второй этап Кубка Оренбургской области по боксу

В Соль-Илецке прошел второй этап Кубка Оренбургской области по боксу

22 мая 2018, вторник

Чтобы определить победителя, пришлось вспомнить советские правила бокса, которые не раз приносили нам победу.

В минувшие выходные в Соль-Илецке был разыгран второй этап Кубка Оренбургской области по боксу на призы президента федерации. На ринге, как и месяцем ранее, встретились четыре стороны света: боксеры центрального, восточного, южного и западного Оренбуржья, которые представляли Оренбург,Орск,Новоорск,Новотроицк,Соль-Илецк,Бузулук,Сорочинск и Бугуруслан соответственно. Город Оренбург представляли спортсмены Центра бокса, Центра внешкольной работы «Подросток», школы «Динамо» и областной школы имени Г.И. Васильева.

Формат поединков – «стенка на стенку». Первый соревновательный день прошел относительно спокойно и предсказуемо: боксеры из Оренбурга обошли команду Западного Оренбуржья (18:22), а представители «Востока» уверенно выиграли у «Юга» со счетом 24:15. Второй день турнира, однако, преподнес немало сюрпризов: южане проиграли (20:16), но дали бой «Западу», а противостояние «Центра» и «Востока» завершилось со счетом… 21:21! Но ничейного результата в кубковом турнире быть не может, поэтому судейской коллегии пришлось покопаться в золотой истории советского бокса. Дело в том, что в случае ничейного результата в кубковых встречах победа определяется по победителю поединка супертяжелой весовой категории. А тот бой выиграл представитель города Новотроицка, который и принес своей команде такую тяжелую победу над столичной делегацией.

Старожилы невольно вспомнили нашего земляка, супертяжеловеса, чемпиона Европы Владимира Чернышева. Его победы в решающих кубковых встречах нередко тоже становились решающими.

Напомним, что первый этап Кубка Оренбургской области проходил в Орске в апреле т.г. Тогда по итогам двухдневного противостояния на первой строчке расположились боксеры Центра, вторыми стали представители «Востока», третьими - спортсмены «Запада» и четвертыми – «Юга».

Следующий этап Кубка 13-15 сентября принимает Бузулук. Пока же по итогам двух проведенных этапов турнирная таблица выглядит следующим образом:

Центр – 91 очко

Восток – 90 очков

Запад – 66 очков

Юг – 55 очков

Победитель турнира будет определен в Оренбурге в начале ноября по наибольшему количеству набранных очков за четыре тура.