04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

В Центре бокса дан старт летней смене лагеря дневного пребывания

В Центре бокса дан старт летней смене лагеря дневного пребывания

06 июня 2017, вторник

Мероприятия в рамках лагеря дневного пребывания на базе городского Центра бокса (ул. Красная Площадь, 3/5) – это активный отдых детей, совмещенный с регулярными физическими тренировками по избранному виду спорта и двухразовым горячим питанием.

Распорядок дня юных боксеров и пловцов включает в утренний сбор на базе Центра бокса, легкий завтрак, часовые развлекательные и культурно-массовые мероприятия, полноценное тренировочное занятие и обед. Для спортсменов постарше предусмотрена вторая – вечерняя тренировка по программе личных тренеров.

Акцент в направлении тренировочной нагрузки сделан на игровые элементы и общую физическую подготовку, чтобы дать детям психологически отдохнуть от технических элементов и «соскучиться» по своему виду спорта. Немаловажная роль в работе летнего лагеря отводится воспитанию и профилактике детских правонарушений – родители уверены, что за их чадом проследят и накормят, а тренеры – что энергия молодого организма будет направлена в правильное русло.

Работа первой смены лагеря дневного пребывания завершится 30 июня.

Отметим, что проведение тренировочных мероприятий в рамках летних спортивных лагерей дневного пребывания на базах городских спортивных школ является ежегодным направлением деятельности комитета по физической культуре и спорту совместно с управлением образования администрации города Оренбурга в период летних каникул.