04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

Визит Главы города Оренбурга в спортивные залы общеобразовательных школ

Визит Главы города Оренбурга в спортивные залы общеобразовательных школ

10 июня 2017, суббота

В минувшую пятницу Глава города Оренбурга Евгений Арапов посетил спортивные отделения на базе МОУ СОШ №71. Сопроводили главу города начальник управления образования города Оренбурга Нина Гордеева; председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга, исполнительный директор Федерации дзюдо Оренбургской области Ранит Юсупбаев; депутат оренбургского городского совета города Оренбурга, Президент Федерации дзюдо Оренбургской области Игорь Абдульманов; депутат оренбургского городского совета города Оренбурга, Президент федерации спортивной борьбы города Оренбурга Андрей Хавилов. Почетные гости в школе осмотрели отделение дзюдо и строящееся отделение спортивной борьбы (вольная и классическая борьба), которое примет юных борцов 1 сентября 2017 года. Евгений Сергеевич во время небольшой паузы на тренировке, пообщался с юными дзюдоистами. Расспросил как проходят тренировки, удобно ли расположение зала дзюдо на базе школы, какие успехи у юных дзюдоистов.

2017-06-09_17-57-02_D3S_1688

«Мне очень нравится заниматься дзюдо. Зал очень хороший и очень удобно добираться из дома. Когда я вырасту, конечно хотел бы стать Олимпийским чемпионом по дзюдо» - с большим удовольствием ответил один из юных дзюдоистов Евгений.  

Ранит Юсупбаев детально рассказал Главе города как проходит весь тренировочный процесс и какими качественными материалами, и оборудованием оснащен зал дзюдо в школе.

«Управление образования не первый год с пониманием относится к открытию спортивных отделений в школах. Наше сотрудничество в сфере спорта проходит на одном понимании и не было ни одного прецедента. Нам бы хотелось и дальше видеть «здоровую конкуренцию» между видами спорта на базах образовательных школ, чтобы дети и их родители могли без всяких сомнений и проблем выбирать какой вид спорта им нравится больше» - поделился с Главой города Ранит Юсупбаев.

2017-06-09_18-26-28_D3S_1777

Далее гости школы осмотрели строящееся зал отделения спортивной борьбы (вольная и классическая борьба). Евгений Сергеевич впечатлён этапами строительства и качеством работ.

«Мы планируем раз в год открывать по одному залу секций спортивной борьбы в городе Оренбурге. Есть хороший опыт у Федерации дзюдо Оренбургской области по развитию вида спорта  и мы бы хотели следовать их примеру в развитии наших видов спорта, вольной и греко-римской борьбы» - поделился с Главой города Андрей Хавилов.