03.06.2023

Всероссийская массовая велосипедная гонка

Всероссийские соревнования по дзюдо (КАТА-группа)

23 мая 2018, среда

В Новороссийске завершились Всероссийские соревнования по дзюдо (КАТА-группа) среди мальчиков и девочек до 13 лет.

В течение трех дней в замечательном зале спортивного комплекса «Патриот» на берегу Черного моря проходили соревнования в трех дисциплинах - общефизическая подготовка (эстафеты), демонстрация техники 5 КЮ и олимпийское дзюдо. Были разыграны девять комплектов наград.

За медали соревнований боролись 155 юных спортсменов (73 девушки и 82 юноши) в составе десяти команд - из Оренбургской области, Крыма, двух команд Северо-Западного федерального округа и  Краснодарского края, трех команд Центрального федерального округа, а также команды спортивного клуба «Патриот» города Новороссийск.

Команда Оренбургской области стала бронзовым призером среди юношей во  Всероссийских соревнований среди мальчиков и девочек до 13 лет (КАТА-групп), прошедших в Новороссийске в середине мая. Победителями стала команда "Южного федерального округа 1", второе место у команды "Центрального федерального округа 3".

Участники показали красивую борьбу и высокий уровень технической подготовки. По результатам трех дней соревнований в общем зачете победу одержала команда Краснодарского края-1. Серебряные завоевали команды ЦФО-2, а бронзовые - ЦФО-1.

Отметим, что основной состав команды Оренбургской области – это спортсмены из Центра дзюдо, СШ №2 "Прогресс" и СШ №6.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров!