04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

Всероссийский турнир по боксу имени В.Ф. Чернышева

Всероссийский турнир по боксу имени В.Ф. Чернышева

29 октября 2018, понедельник

В Оренбурге подвели итоги открытого 21-го Всероссийского турнира по боксу имени ЗМС России В.Ф. Чернышева на призы администрации Южного округа города Оренбурга.

Оренбургские боксеры были готовы к противостоянию с сильными соперниками из Казахстана и Кыргызстана, но без сюрпризов не обошлось.

126 участников из городов и поселков Оренбургской области, нескольких регионов Казахстана и Кыргызстана в течение четырех дней демонстрировали силу и мастерство по ту сторону канатов боксерского ринга. По новой для Оренбуржья традиции впервые в истории турнира на ринг вышли девушки – меньше, чем хотелось, но ведь и новый вектор развития женского бокса только-только набирает обороты.

В Оренбурге осталось 22 медали: на счету команды Центра бокса - три «золота» и три «бронзы», у боксеров областной «васильевской» школы один боксер стал победителем, еще шестеро – вторыми и семь человек стали третьими. Школа бокса «Сармат» отметилась двумя бронзовыми медалями, на счету «южной» спортивной школы № 6 – одно «серебро» и одна «бронза».

2018-10-24_17-41-48_ND3_21452018-10-24_17-44-50_ND3_2214

Россыпь медалей отправилась в муниципалитеты Оренбургской области. Фаворитами стали боксеры восточного Оренбуржья – представители Орска, Новотроицка и п. Новоорск увезли домой пять золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей. Западные Бузулук и Бугуруслан завоевали три «золота», два «серебра» и «бронзу». По одному третьему месту – у боксеров из с. Октябрьское и города Соль-Илецка.

Зрелый и качественный бокс показали традиционно сильные гости из ближнего зарубежья – спортсмены республики Казахстан четыре раза поднимались на высшую ступень пьедестала, четыре раза становились вторыми и восемь раз – третьими. Не стали неожиданными и успехи боксеров Кыргызской республики – у представителей азиатского континента три «золота», «серебро» и «бронза».

2018-10-24_17-46-50_ND3_23492018-10-24_18-00-24_ND3_2519

Самым техничным боксером главная судейская коллегия признала Данилу Шутова («Центр бокса», город Оренбург), приз зрительских симпатий достался Айвату Жангазину из Орска, за волю к победе награжден Павел Астафьев из Бугуруслана.

Специального приза президента федерации бокса Оренбургской области удостоился Алмат Каиржанов из Актобе. Лучшим боксером турнира стал Салым Сатыбалды из республики Кыргызстан.

За отличное судейство награжден судья всероссийской категории из города Октябрьский республики Башкортостан Алексей Федоров.

Напомним, что 2-3 ноября на базе Центра бокса в Оренбурге пройдет финал Кубка Оренбургской области по боксу на призы президента федерации. На ринге в формате «стенка на стенку» сойдутся сильнейшие боксеры-юноши Центрального, Восточного, Западного и Южного Оренбуржья. Торжественное открытие -  2 ноября в 17.00 часов. Финальные встречи – 3 ноября в 15.00 часов. Вход свободный. Без возрастных ограничений.