04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

Всероссийский турнир по боксу памяти Альвиса Каюмова

Всероссийский турнир по боксу памяти Альвиса Каюмова

26 апреля 2018, четверг

25 апреля в Оренбурге состоялась торжественная церемония открытия XIII Всероссийского турнира по боксу среди юниоров памяти сотрудника СОБР полковника милиции Альвиса Каюмова.

В Оренбурге стартовал Открытый Всероссийский турнир по боксу класса "Б" среди юниоров памяти подполковника милиции Альвиса Каюмова, начальника отряда быстрого реагирования, погибшего при исполнении служебно-боевых задач.

В течение четырех дней состязаний на ринг областной школы бокса олимпийского резерва имени Г. И. Васильева выйдут более 60 боксеров 17-18 лет из Оренбургской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Башкортостана, Кыргызстана и Казахстана.

На открытии турнира с приветственным словом к спортсменам обратились официальные лица из числа организаторов мероприятия – начальник управления Росгвардии по Оренбургской области полковник Олег Пугаев, начальник управления спорта министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Андрей Холодов, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Ранит Юсупбаев, руководители областных и городских спортивных организаций.

Соревнования проходят по адресу: ул. 60 лет Октября, 13. Начало программы 26 и 27 апреля в 14.00 часов. Финальные бои пройдут 28 апреля в 12.00 часов.

Справка: 
Каюмов Альвис Тавкилович родился 27 апреля 1969 года в г. Абдулино Оренбургской области. Подполковник милиции Каюмов неоднократно выполнял служебно-боевые задачи в Северо-Кавказском регионе, участвовал в боевых операциях и погиб как герой: сначала вывел подчиненных из-под обстрела террористов, а потом, под шквальным огнем, вынося с поля боя раненого сослуживца, всего несколько метров не дотянул до укрытия и был сражен вражеской пулей снайпера. 
Он погиб 28 июля 2004 года, ему было 35 лет. В памяти товарищей он остался как вежливый, интеллигентный человек и одновременно мужественный и решительный офицер. Заслуги офицера отмечены государственными наградами: медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалями «За отвагу», «За отличие в охране общественного порядка», «За доблесть в службе», орденом Мужества (посмертно). 
Сотрудники Росгвардии чтут память сослуживца и поддерживают традицию – помнить своих земляков – героев.