04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

Закрытие XI сезона ШБЛ

Закрытие XI сезона ШБЛ

22 мая 2018, вторник

21 мая в СКК «Оренбуржье» состоялось торжественное закрытие XI сезона Школьной баскетбольной лиги города Оренбурга, в рамках которого прошли две финальные игры чемпионата ШБЛ среди команд юношей 8-9 и 10-11 классов и награждение победителей и призеров соревнований.

В первой финальной игре среди команд юношей 8-9 классов встречались команды Гимназии №2 и Гимназии № 7. В результате упорной борьбы в концовке встречи победу одержали спортсмены команды Гимназии №2.

Во второй финальной игре среди команд юношей 10-11 классов встречались команды Гимназии №1 и Гимназии №8. В данной игре подавляющее преимущество имели баскетболисты Гимназии №1, которые и стали победителями.

После окончания игр состоялось торжественное закрытие и награждение победителей. Почетными гостями церемонии были: Глава города Оренбурга Евгений Арапов, заместитель председателя Оренбургского городского Совета Игорь Шепель, и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Геннадий Лискун, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Ранит Юсупбаев и начальника Управления образования администрации города Оренбурга Нина Гордеева.

С приветственным словом к присутствующим в начале церемонии обратился Евгений Арапов. Он поблагодарил игроков, тренеров, руководителей общеобразовательных организаций, судей за вклад в проведение сезона ШБЛ 2017-2018. Было отмечено, что особенностью данного сезона стало участие команд девушек 5-6, 7-8 классов. Всего в соревнованиях приняли участие 76 команд (64 команды юношей и 12 команд девушек).

Итоги сезона:

Среди девушек 5-6 классов:

I место – Гимназия №8

II место – Лицей №1

III место – Лицей №6

Среди девушек 7-8 классов:

I место – СОШ №52

II место – Гимназия №7

III место – Гимназия №5

Среди юношей 8-9 классов:

I место – Гимназия №2

II место – Гимназия №7

III место – Гимназия №1

Среди юношей 10-11 классов:

I место – Гимназия №1

II место – Гимназия №8

III место – Гимназия №3

Командам победителям и призёрам были вручены памятные кубки, дипломы и сертификаты на приобретение спортивного инвентаря. Игроки команд получили памятные медали и грамоты.