04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

Золото Первенства России по дзюдо

Золото Первенства России по дзюдо

30 марта 2017, четверг

В состязаниях, которые продлились в столице Кузбасса три дня, приняли участие 464 спортсмена, представляющих 63 региона России – это своеобразный рекорд для молодежного первенства страны.

Третий день соревнований принёс Оренбуржцам золотую медаль, на наивысшую ступень пьедестала взошел дзюдоист из Оренбурга.

Шота Ваниев выступал в весовой категории 90 кг, в этом весе боролись за медали 41 дзюдоист. Шота провел 6 победных встреч. До выхода в финал были одержаны победы над дзюдоистами: Заур Гасанов (Республика Дагестан), Карлен Палян (Краснодарский край), Александр Воробьев (Новосибирская область), Ахсартаг Годизов (Курская область), Армен Товмасян (Самарская область). Финальная встреча была с Магомедрасулом Кузьговым (Республика Ингушетия). Мы наблюдали интересную борьбу, никто не хотел уступать. Встреча продолжилась в Goldenscore и на 31-ой секунде Шота броском на «Иппон» выигрывает золотую медаль. Шота Ваниев безусловно попадает в состав сборной России по дзюдо. Тренируется Шота в Центре дзюдо.

Поздравляем Шоту Ваниева и его тренеров Игоря Терскова и Георгия Вихляева с победой!