04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

Всероссийская массовая велосипедная гонка

Оренбургские спортсмены завоевали 6 медалей на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу

03 февраля 2020, понедельник

В Екатеринбурге проходит чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу (дисциплина троеборье).

В весовой категории до 63 кг в Чемпионате выступали две спортсменки МБУ СШ №2 «Прогресс» и МС России Дарья Ломацкая и МСМК Елена Борисова.

Дарья Ломацкая стала победительницей набрав в сумме троеборья 542,5 кг (приседания 215 кг., жим 142,5 кг., тяга 185 кг.), а Елена Борисова с суммой троеборья 520 кг (присед 192,5 кг, жим 135 кг, тяга 192,5 кг) стала серебряным призером соревнований.

В соревнованиях первенства России в весовой категории до 72 кг среди юниорок выступила мастер спорта России Екатерина Черкашова (МБУ СШ №2 «Прогресс»), которая с результатом в троеборье 520 кг (присед 207,5; жим 152,5, тяга 160 кг) стала серебряным призером соревнований в абсолютном зачете.

В весовой категории до 57 кг первое место заняла Мастера спорта России Ольга Пономарева (МБУ СШ №2 «Прогресс»), собрав сумму 447,5 кг. До последнего подхода Ольга боролась за золотую медаль, которая в итоге обеспечила ей включение в состав сборной России для участия в первенстве мира в США.

В этой же категории Ксения Гребенщикова (МБУ СШ №2 «Прогресс») заняла четвертое место, выполнив норматив Мастера спорта России (сумма троеборья 390 кг).

В весовой категории до 47 кг Анна Какляева (МБУ СШ №2 «Прогресс») также заняла четвертое место, также выполнив норматив Мастера спорта России (сумма троеборья 325 кг).

В весовой категории до 52 кг не было равных спортсменке МБУ СШ №2 "Прогресс" Диане Городчиковой. Наша спортсменка показала в сумме троеборья результат 400 кг (присед - 170 кг, жим -  80 кг и становая тяга - 150 кг).

В соревнованиях первенства России среди юниоров выступали Данила Кураков (категория до 93) и Константин Багров (категория до 105 кг), оба спортсмена МБУ СШ №2 «Прогресс».

В результате соревнований Данила Кураков занял треть место, а Константин Багров впервые выступая в соревнованиях подобного уровня занял пятое итоговое место.
Тренируются спортсмены по руководством тренеров МБУ СШ №2 «Прогресс» Виталия Бровкова и Владимира Толстых.

Поздравляем спортсменов и тренеров с высокими спортивными результатами!