03.06.2023

Всероссийская массовая велосипедная гонка

8 медалей на чемпионате и первенстве ПФО по плаванию

09 ноября 2020, понедельник

В Саранске завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию на короткой воде (25 м).

В соревнования приняли участие 595 спортсменов из 14 регионов округа.

Успешно выступили спортсмены города Оренбурга завоевав 8 медалей, 5 из которых у мастера спорта России Ксении Степановой (отделение плавания МАУ СШОР по боксу, тренер О.М. Олейник). Она стала победительницей на дистанции 50 м баттерфляем среди юниорок (15-17 лет), серебряным призером в заплывах на 50 и 100 м брассом и 50 м вольным стилем. На дистанции 50 м баттерфляем среди женщин Ксения стала бронзовым призером.

Две бронзовые награды на дистанциях 100 и 200 м брассом среди девушек 13-14 лет завоевала Кира Подковырова (ДЮСШ ДКиС «Газовик», тренер – «Заслуженный тренер России» В.А. Кириллов).

Кандидат в мастера спорта России Василика Петрова (ДЮСШ ДКиС «Газовик», тренер – «Заслуженный тренер России» В.А. Кириллов) стала бронзовым призером среди девушек 13-14 лет на дистанции 100 м в комплексном плавании.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с высокими спортивными результатами!