03.06.2023

Всероссийская массовая велосипедная гонка

Бронза Мемориала Михеева

06 февраля 2021, суббота

В Красноярске завершились Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, посвященные памяти спортивного деятеля, "Отличника физической культуры и спорта" Г.И. Михеева.

По итогам соревнований бронзовую награду завоевал Матвей Литягин (+90 кг). В весовой категории свыше 90 килограммов боролись 41 спортсмен. В полуфинальной встрече Матвею не удалось одолеть соперника из Краснодарского края, но в малом финале он одержал победу над дзюдоистом из Московской области, тем самым завоевав бронзовую медаль и место в составе юношеской сборной России. В общей сложности Матвей провел 5 схваток, в 4 из них одержав победу.

Матвей Литягин тренируется в МАУ СШОР дзюдо под руководством Евгения Палкина и Георгия Вихляева.

Седьмое место в весовой категории 50 кг у Нурлана Исатаева. Нурлан провел 6 схваток, в 4 из них одержал победу, тем самым забронировав место в резервном составе юношеской сборной России.

Нурлана Исатаева тренируется в СК «Легенда», тренер Шота Гаситашвили.