03.06.2023

Всероссийская массовая велосипедная гонка

Габил Мамедов потерпел поражение на Чемпионате мира по боксу

28 августа 2017, понедельник

Флаги Российской Федерации представляют 9 боксеров, из которых в весовой категории до 60 килограмм оренбуржец Габил Мамедов.

К сожалению, 26 августа наш спортсмен из Оренбурга проиграл в первом бою. При 2 равных раундах и одном выигранном победу присудили хозяину ринга Мурату Йилдырыму.

Дмитрий Скопинцев (личный тренер Г. Мамедова): «Обидное поражение. Тактически Габил немного неправильно повел себя, считаю это и стало причиной неудачного боя».

Отметим, что в 1974 году Евгений Горстков проиграл первый бой на Чемпионате мира в Гаване, а через 4 года, в 1978 году, Владимир Сорокин на Чемпионате мира в Белграде (Югославия) в весовой категории до 60 кг завоевал серебряную медаль, уступив финальный бой сопернику из Африки. Габил Мамедов стал третьим оренбуржцем, принявшим участие в мужском Чемпионате мира.