04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

"Готов к труду и обороне"

"Готов к труду и обороне"

18 марта 2017, суббота

В его работе приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов, председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов, и.о. министра физической культуры, спорта и туризма области Геннадий Лискун, руководители подведомственных министерству учреждений, команд мастеров, муниципальных органов управления физической культурой, спортом и туризмом, областных федераций по видам спорта, специалисты в сфере туризма.

Одним из вопросов обсуждения был вопрос реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской призвал активизировать работу по внедрению комплекса, чтобы все больше оренбуржцев включалось в выполнение нормативов ГТО. 
По окончании заседания большиноство участников коллегии пожелали выполнить зальные виды нормативов ГТО: наклон из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места, подтягивание, поднимание туловища из положения лежа на спине, рывок гири 16 кг, сгибание и разгибание рук из положения лежа.
Центр тестирования ГТО города Оренбурга принял нормативы на площадке СКК " Оренбуржье".
Все участники выполнили тесты в соответствии со своей ступенью на знак отличия: бронзовый,серебряный и золотой. Пожелаем участникам коллегии удачи в дальнейшем выполнении нормативов комплекса ГТО!