Итоги чемпионата и первенства города по спортивному ориентированию
С 9 по 11 апреля в городе прошли чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию бегом.
Соревнования проходили на территории парка им. 50-летия СССР, парка им. 60-летия ВЛКСМ и лесного массива в районе ул. Тихая, 1.
В соревнованиях приняли участие около 200 человек из СШ № 3, ГАУ ДО ООДЮ, МАУ ДО ДТДМ, Гимназия № 8, СОШ № 10, СТК «Эверест 56», ТО «Меридиан-56» и личники.
По итогам соревнований победителями и призерами стали:
9 апреля в дисциплине «Кросс-спринт» парк им. 50-летия СССР
В группе Ж-10
1 место - Бондаренко Алена (СШ № 3, тренер Смаков В.);
2 место - Шаронина Ирина (СТК «Эверест-56», тренер Шаронина И.).
В группе Ж-11
1 место - Бекишева Дина (СШ № 3, тренер Смаков В.);
2 место - Крипулевич Злата (ГАУ ДО ООД, тренер Белкина А.);
3 место - Кирикова Дарья (Гимназия №8, тренер Грищенко О.).
В группе Ж-12
1 место - Филатова Яна (СШ № 3, тренер Джурабаев А.);
2 место - Турекина Александра (СШ № 3, тренер Джурабаев А.);
3 место - Кирикова Дарья (Гимназия №8, тренер Грищенко О.).
В группе Ж-14
1 место - Нечушкина Алина (ГАУ ДО ООД, тренер Белкина А.);
2 место - Трубкина Анна (ТО «Меридиан-56», ТРЕНЕР Левшина Е.);
3 место - Бразинская Юлия (СШ № 3, тренер Джурабаев А.).
В группе Ж-16
1 место - Бирюлина Ксения (СТК «Эверест-56»,тренер Шаронина И.);
2 место - Овчинникова Яна (СТК «Эверест-56», тренер Шаронина И.);
3 место - Дакалова Анастасия (тренер Бондаренко А.).
В группе Ж-18
1 место - Шкурина Елизавета (тренер Бондаренко А.);
2 место - Рокол Марина (СТК «Эверест-56», тренер Шаронина И.).
В группе Ж-45
1 место - Левшина Елена (ТО «Меридиан-56»).
В группе М-10
1 место - Дюкарев Максим (СОШ № 69, тренер Шмалий А.);
2 место - Диянов Алексей (СОШ № 69, тренер Шмалий А.);
3 место - Гиндалеев Артур (Гимназия №8, тренер Грищенко О.).
В группе М-12
1 место - Яльчибаев Радмир (СОШ № 10, тренер Лисиченко А.);
2 место - Черномырдин Иван (тренер Силкина Г.);
3 место - Коробов Владислав (СОШ № 10, тренер Лисиченко А.).
В группе М-14
1 место - Виноградов Александр (ГАУ ДО ООД, тренер Белкина А.);
2 место - Абрамов Владислав (ГАУ ДО ООД, тренер Белкина А.);
3 место - Кириков Андрей (Гимназия №8, тренер Грищенко О.).
В группе М-16
1 место - Сугак Никита (тренер Бондаренко А.);
2 место - Вафин Максим (СТК «Эверест-56», тренер Шаронина И.);
3 место - Дроздов Иван (СОШ № 69, тренер Шмалий А.);
В группе М-18
1 место - Изюмский Кирилл (СШ № 3, тренер Смаков В.).
В группе М-21
1 место - Утицкий Павел
2 место - Окороков Сергей
3 место - Хижняков Дмитрий
10 апреля в дисциплине «Кросс-класика» лесной массив район ул. Тихая, 1
В группе Ж-10
1 место - Бондаренко Алена (СШ № 3, тренер Смаков В.).
В группе Ж-12
1 место - Тараканова Дарья (СШ № 3, тренер Джурабаев А.);
2 место - Плохова Полина (СШ № 3, тренер Джурабаев А.);
3 место - Филатова Яна (СШ № 3, тренер Джурабаев А.).
В группе Ж-14
1 место - Бразинская Юлия (СШ № 3, тренер Джурабаев А.);
2 место - Бразинская Александра (СШ № 3, тренер Джурабаев А.);
3 место - Черникова Кристина (СШ № 3, тренер Джурабаев А.).
В группе Ж-16
1 место - Дакалова Анастасия (тренер Бондаренко А.);
2 место - Бочарникова Ева (СШ № 3, тренер Джурабаев А.);
3 место - Джамбасарова Дина (СТК «Эверест-56», тренер Шаронина И.).
В группе Ж-18
1 место - Шкурина Елизавета (тренер Бондаренко А.).
В группе М-12
1 место - Кривцов Александр (СТК «Эверест-56», тренер Шаронина И.);
2 место - Насибуллин Ратмир (СШ № 3, тренер Смаков В.);
3 место - Коробов Владислав (СОШ № 10, тренер Лисиченко А.).
В группе М-14
1 место - Арапов Алексей (СТК «Эверест-56», тренер Шаронина И.);
2 место - Мацнев Алексей (СШ № 3, тренер Джурабаев А.).
В группе М-16
1 место - Сугак Никита (тренер Бондаренко А.);
2 место – Дроздов Иван (СОШ № 69, тренер Шмалий А.);
3 место - Ибраков Владимслав (СОШ № 69, тренер Шмалий А.).
В группе М-21
1 место - Джурабаев Эдуард
2 место - Хижняков Дмитрий
3 место - Утицкий Павел
11 апреля в дисциплине «Кросс-спринт» парк им. 60-летия ВЛКСМ
В группе Ж-11
1 место - Бондаренко Алена СШ № 3 (тренер Смаков В.);
2 место - Кабанова Анастасия СТК «Эверест-56» (тренер Шаронина И.);
3 место - Хижнякова Надежда (тренер Бондаренко А.).
В группе Ж-12
1 место - Филатова Яна СШ № 3 (тренер Джурабаев А.);
2 место - Усачева Софья СТК «Эверест-56» (тренер Шаронина И.).
3 место - Тимченко Полина СШ № 3 (тренер Джурабаев А.);
В группе Ж-14
1 место - Бочарникова Ева СШ № 3 (тренер Джурабаев А.);
2 место - Трубкина Анна ТО «Меридиан-56» (ТРЕНЕР Левшина Е.);
3 место - Черникова Кристина СШ № 3 (тренер Джурабаев А.).
В группе Ж-16
1 место - Овчинникова Яна СТК «Эверест-56» (тренер Шаронина И.);
2 место - Дакалова Анастасия (тренер Бондаренко А.);
3 место - Джамбасарова Дина СТК «Эверест-56» (тренер Шаронина И.).
В группе Ж-18
1 место - Шкурина Елизавета (тренер Бондаренко А.).
В группе Ж-45
1 место - Левшина Елена (ТО «Меридиан-56»).
В группе М-10
1 место - Дюкарев Максим (СОШ № 69, тренер Шмалий А.).
В группе М-12
1 место - Насибуллин Ратмир (СШ № 3, тренер Смаков В.);
2 место - Кривцов Александр (СТК «Эверест-56», тренер Шаронина И.);
3 место - Стрельцов Максим (СОШ № 69, тренер Шмалий А.).
В группе М-14
1 место - Немерюк Матвей (СШ № 3, тренер Джурабаев А.);
2 место - Мацнев Алексей (СШ № 3, тренер Джурабаев А.);
3 место - Арапов Алексей (СТК «Эверест-56», тренер Шаронина И.).
В группе М-16
1 место - Вафин Максим (СТК «Эверест-56», тренер Шаронина И.);
2 место - Сугак Никита (тренер Бондаренко А.);
3 место - Евдокимов Антон (СШ № 3, тренер Смаков В.).
В группе М-18
1 место - Горидько Николай (СШ № 3, тренер Смаков В.).
В группе М-21
1 место - Утицкий Павел
2 место - Хижняков Дмитрий
3 место - Окороков Сергей
Победители и призеры были награждены дипломами и медалями комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга.