04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

Итоги первого дня первенства ПФО по дзюдо

Итоги первого дня первенства ПФО по дзюдо

19 ноября 2020, четверг

18-19 ноября в СКК «Оренбуржье» проходит Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди спортсменов в возрастных категориях до 18 лет и до 21 года.

В соревнованиях участвуют 226 спортсменов из 14 регионов округа.

- Мы рады приветствовать вас на оренбургской земле, для нас большая честь и ответственность проводить данные соревнования в это не простое время. Соблюдение предъявленных норм в рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции необходимо сейчас для всех, особенно для спортсменов. От этого зависит проведение дальнейших соревнований, не только по дзюдо, но и другим видам спорта, - отметил в своей приветственной речи к участникам  министр физической культуры и спорта Оренбургской области Павел Самсонов.

В первый день соревнований среди спортсменов в возрастной категории до 21 года дзюдоисты города Оренбурга завоевали 4 награды, в том числе 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовых:

Золотая медаль первенства у Мананниковой Марии в/к 52 кг (ДЮСШ "Газовик", тренеры Юрий Левин, Денис Владов).

Серебряную медали завоевал Аббасов Ромал в/к 55 кг (МАУ СШОР дзюдо, тренеры Евгений Палкин, Георгий Вихляев. Первый тренер Владимир Вдовченко).

Бронзовых наград удостоились: Строилова Надежда в/к 70 кг (ДЮСШ "Газовик", тренеры Сергей Свобода, Юрий Левин, Денис Владов) и Богатов Илья в/к +100 кг (СШ №2 «Прогресс», тренеры Илья Власенко, Алексей Сухолитко).