04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

Всероссийская массовая велосипедная гонка

Оренбурженка Мария Каменева успешно выступила на 6 этапе Кубка мира по плаванию в Казани

06 ноября 2019, среда

Соревнования проходили 1-3 ноября во Дворце водных видов спорта.

В них приняли участие более 200 спортсменов из 53 стран мира.

В составе сборной команды России на турнире успешно выступила оренбурженка Мария Каменева.

За три соревновательных дня она завоевала 2 золотые, 2 серебряные и одну бронзовую медали.

В первый день Мария стала третьей на дистанции 50 м (вольный стиль) с результатом 24,32, а также выиграла серебро на дистанции 50 м на спине (27,95), уступив только пловчихе из Нидерландов. Во второй день оренбургская спортсменка выиграла золотую медаль в смешанной эстафете вольным стилем (3.27,85) на дистанции 4х100 м, а также взяла серебро на индивидуальной дистанции 100 м на спине с результатом 59,27 секунд. В заключительный день 6 этапа Кубка мира по плаванию Мария завоевала вторую золотую медаль в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м.

В Казани 5-10 ноября пройдет чемпионат России по плаванию. В нем примут участие оренбургские пловчихи Мария Каменева и Ксения Степанова. Отметим, что для российских спортсменов данные старты являются отборочными на чемпионат Европы по плаванию, который состоится 4-8 декабря в Глазго (Великобритания).