Первенство города Оренбурга по спортивной борьбе
7 октября в муниципальной спортивной школе Олимпийского резерва № 4 «Урал» прошло первенство города Оренбурга по спортивной борьбе в дисциплине «вольная борьба» среди юношей 2011-2012 гг.р. и юниоров 2004-2006 гг.р. В соревнованиях приняло участие 114 спортсменов из СШОР № 2 «Прогресс», СШОР № 4 «Урал», СШ № 6, УОР и КСБ «Борец».
Итоги среди юношей
Весовая категория: 30 кг
I место - СЕМИКОВ АНДРЕЙ (СШ № 6 тренер РЫБАКОВ В.М.);
II место - ЕВДОКИМОВ ЗАХАР (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер РАХМАТУЛЛИН Т.А.);
III место - БАРАНЧУК АМИР (СШОР № 2 «ПРОГРЕСС» тренер СМОЛЬЯНОВ А.В.);
III место - АБДУВАХИДОВ АБДУЛОХ (СШОР № 2 «ПРОГРЕСС» тренер СМОЛЬЯНОВ А.В.);
Весовая категория: 32 кг
I место - СОРОКИН ИВАН (СШОР № 2 «ПРОГРЕСС» тренер СМОЛЬЯНОВ А.В.);
II место - МУКАНОВ ТИМУР (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер УТИВЛЕНОВ А.С.);
III место - ЧИГЛИНЦЕВ РОМАН (СШОР № 2 «ПРОГРЕСС» тренер СМОЛЬЯНОВ А.В.);
III место - КАЗАНКИН МИХАИЛ (СШОР № 2 «ПРОГРЕСС» тренер СМОЛЬЯНОВ А.В.);
Весовая категория: 35 кг
I место - ВЕЛИЧКО КИРИЛЛ (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер ЯКОВЛЕВ О.А.);
II место - АДИЛОВ АЛИ (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер ЯКОВЛЕВ О.А.);
III место - ШУАЙПОВ КАДЫР (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер РАХМАТУЛЛИН Т.А.);
III место - СЕРДЮКОВ НИКИТА (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер РАХМАТУЛЛИН Т.А., СМЫКОВСКИЙ С.В.);
Весовая категория: 38 кг
I место - ЛЮБЫЙ АЛЕКСАНДР (СШ № 6 тренер РЫБАКОВ В.М.);
II место - ЛЮБЫЙ АРТЕМ (СШ № 6 тренер РЫБАКОВ В.М.);
III место - ДАУДОВ АДАМ (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер ЯКОВЛЕВ О.А.);
III место - МУРСАЛИМОВ АЙДАР (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер РАХМАТУЛЛИН Т.А., СМЫКОВСКИЙ С.В.);
Весовая категория: 41 кг
I место - ФЕЗЛИЕВ САЛАМБЕК (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер ЯКОВЛЕВ О.А.);
II место - АЙРИХ АРТЕМ (СШОР № 2 «ПРОГРЕСС» тренер СМОЛЬЯНОВ А.В.);
III место - БАСОВ АНДРЕЙ (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер РАХМАТУЛЛИН Т.А., СМЫКОВСКИЙ С.В.);
III место - КАЗАНКИН ГРИГОРИЙ (СШОР № 2 «ПРОГРЕСС» тренер СМОЛЬЯНОВ А.В.);
Весовая категория: 44 кг
I место - БУХАРКИН МАКСИМ (СШ № 6 тренер РЫБАКОВ В.М.);
II место - САЛИХОВ НАЗАР (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер РАХМАТУЛЛИН Т.А., СМЫКОВСКИЙ С.В.);
III место - МУРТАЗИН АЗИЗ (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер РАХМАТУЛЛИН Т.А., СМЫКОВСКИЙ С.В.);
III место - МЯСНИКОВ АРТЕМ (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер УТИВЛЕНОВ А.С.);
Весовая категория: 48 кг
I место - ПАНКРАТОВ АНТОН (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер УТИВЛЕНОВ А.С.);
II место - МАГОМЕДОВ МУХАММЕД (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер ЯКОВЛЕВ О.А.);
III место - ПЕРЕПЕЛКИН ИВАН (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер УТИВЛЕНОВ А.С.);
III место - ШАРИФГАЛЕЕВ АМИР (СШОР № 2 «ПРОГРЕСС» тренер СМОЛЬЯНОВ А.В.);
Весовая категория: 52 кг
I место - МУРАТОВ ИЛЬЯС (СШ № 6 тренер НОВИЧКОВ Д.А.);
II место - ПОВАРОВ АРСЕНИЙ (СШОР № 2 «ПРОГРЕСС» тренер СМОЛЬЯНОВ А.В.);
III место - КОЗИКОВ КОНСТАНТИН (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер РАХМАТУЛЛИН Т.А., СМЫКОВСКИЙ С.В.);
Весовая категория: 57 кг
I место - УРБАСОВ ДАНИЯР (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер РАХМАТУЛЛИН Т.А., СМЫКОВСКИЙ С.В.);
II место - МАРКУШИН МАКСИМ (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер РАХМАТУЛЛИН Т.А., СМЫКОВСКИЙ С.В.);
Весовая категория: 62 кг
I место - ДУХОВНОВ ПЛАТОН (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер ЯКОВЛЕВ О.А.);
II место - ГИРИН ДЕНИС (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер РАХМАТУЛЛИН Т.А., СМЫКОВСКИЙ С.В.);
Весовая категория: 68 кг
I место - ДРУЖКОВ НИКИТА (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер РАХМАТУЛЛИН Т.А., СМЫКОВСКИЙ С.В.);
II место - ДРУЖКОВ СЕРГЕЙ (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер РАХМАТУЛЛИН Т.А., СМЫКОВСКИЙ С.В.);
Весовая категория: 75 кг
I место - ОБУХОВ АРТЕМ (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер РАХМАТУЛЛИН Т.А.);
Итоги среди юниоров
Весовая категория: 57 кг
I место - АДЗИЕВ ХАБИБ (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер ЯКОВЛЕВ О.А.);
II место - АХМЕДЖАНОВ РАМИЛЬ (КСБ «Борец» тренер ЧЕГОДАЕВ А.Е.);
III место - ДАНИЛОВ НИКИТА (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер ЧЕГОДАЕВ А.Е.);
III место - ЖУМАТОВ АЛМАЗ (УОР тренер ГОНЧАРОВ В.А.);
Весовая категория: 57 кг
I место - АБДРАХМАНОВ ТИМУР (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер ЯКОВЛЕВ О.А.);
II место - ФИЛИМОШИН ТИМОФЕЙ (СШОР № 2 «ПРОГРЕСС» тренер СМОЛЬЯНОВ А.В.);
III место - БИКМАШЕВ ДАРХАН (УОР тренер ГОНЧАРОВ В.А.);
III место - МЕХТИЕВ НАМИК (КСБ «Борец» тренер ЧЕГОДАЕВ А.Е.);
Весовая категория: 65 кг
I место - САЛИЕВ АЛИХАН (УОР тренер ЛАВРУХИН А.Н.);
II место - ЕРАЛИН ТИМУР (УОР тренер ГОНЧАРОВ В.А.);
III место - КЛЕТЧЕНКОВ ФЕДОР (СШОР № 2 «ПРОГРЕСС» тренер СМОЛЬЯНОВ А.В.);
III место - ЧЕКМЕНЕВ НИКИТА (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер ЧЕГОДАЕВ А.Е.);
Весовая категория: 70 кг
I место - КУЧЕРУК НИКОЛАЙ (УОР тренер ЛАВРУХИН А.Н.);
II место - КАЙБАГАРОВ КОНСТАНТИН (УОР тренер ГОНЧАРОВ В.А.);
III место - ИСЛАМОВ КУРБАН (КСБ «Борец» тренер ЧЕГОДАЕВ А.Е.);
III место - РАБАЕВ ГАФУР (УОР тренер ГОНЧАРОВ В.А.)
Весовая категория: 74 кг
I место - КАРАБУЛАТОВ ДАНИЛ (УОР тренер ЛАВРУХИН А.Н.);
II место - ДАДУЕВ РУСЛАН (УОР тренер ГОНЧАРОВ В.А.);
III место - АТЯКШЕВ ИЛЬЯ СШОР № 2 «ПРОГРЕСС» тренер СМОЛЬЯНОВ А.В.);
III место - БЕРЖАКАНОВ АЛМАЗ (УОР тренер ГОНЧАРОВ В.А.);
Весовая категория: 79 кг
I место - ПЕРЕСЫПАЙЛО ДМИТРИЙ (УОР тренер ГОНЧАРОВ В.А.);
II место - АББАСЛЫ АРАЗ (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер ЯКОВЛЕВ О.А.);
III место - ИЛЬИН АРСЕНИЙ (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер ЧЕГОДАЕВ А.Е.);
III место - ШОРОХОВ СТЕПАН (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер СМЫКОВСКИЙ С.В. РАХМАТУЛЛИН Т.А.);
Весовая категория: 86 кг
I место - ТЕМИРХАНОВ ХАЗРЕТ (УОР тренер ЛАВРУХИН А.Н.);
II место - ТЛЕУПОВ АЛМАЗ (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер СМЫКОВСКИЙ С.В. РАХМАТУЛЛИН Т.А.);
Весовая категория: 92 кг
I место - ФЕДОРОВ ГЛЕБ (УОР тренер ЛАВРУХИН А.Н.);
Весовая категория: 97 кг
I место - БИМАНОВ РОМАН (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер СМЫКОВСКИЙ С.В. РАХМАТУЛЛИН Т.А.);
II место - ИЩАНОВ АЙДАР (СШОР № 4 «УРАЛ» тренер СМЫКОВСКИЙ С.В. РАХМАТУЛЛИН Т.А.);
Весовая категория: 125 кг
I место - СЕКСЕМБАЕВ АСКЕР (УОР тренер ЛАВРУХИН А.Н.).
Победители и призеры награждены дипломами и медалями комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга и ценными призами федерации спортивной борьбы города Оренбурга.