03.06.2023

Всероссийская массовая велосипедная гонка

Первенство России по гиревому спорту

22 марта 2021, понедельник

19-21 марта в г. Чебоксары (Чувашская Республика) проходило первенство России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок (до 23 лет).

Оренбург на соревнованиях представляли спортсмены отделения гиревого спорта спортивной школы №1 им. Л.Д. Ковалевского.

В весовой категории до 63 кг в толчке двух гирь по длинному циклу победу одержала Эльвира Сатлыкова, бронзовую медаль завоевала Диана Желтухина. Среди юниоров в категории до 63 кг третье место завоевал Анатолий Курунов, впервые показавший результат мастера спорта международного класса. Однако, в этой весовой категории была очень напряженная борьба. Разница между результатом победителя и призеров - 3 подъёма гирь. В категории до 68 кг второе место завоевал Максим Камардин.

Все призёры включены в состав сборной России и будут готовиться к чемпионату Европы, который состоится в конце мая.

Поздравляем высокими спортивными результатами спортсменов и их тренеров Владимира Баранова и Сергея Павлова!