04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО БОКСУ

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО БОКСУ

04 мая 2017, четверг

Турнир, посвященный памяти заслуженного тренера России Григория Васильева, собрал 216 спортсменов со всей Российской Федерации. Соревнования проходят среди боксеров 17 – 18 лет. 
Все участники Первенства имеют победы на региональных, окружных, всероссийских и международных соревнованиях, кандидаты и мастера спорта России. Перед началом турнира спортсмены успешно прошли комиссию по допуску, взвешивание и жеребьевку. 
«Бокс – один из наиболее популярных видов спорта не только в мире, но и в Оренбургской области. В нашем регионе почти три тысячи юношей и девушек занимаются боксом. Имена оренбургских боксёров известны не только в пределах нашей области, но и в России и за рубежом: Габил Мамедов, Алексей Зобнин, Индира Шудабаева, Эдуард Абдрахманов и многие другие. Федерация бокса региона – одна и самых активных спортивных федераций в лице президента Александра Ивановича Зеленцова прилагает все возможные усилия для развития бокса, поэтому у нас есть спортсмены высокого класса» - отметил вице-губернатор-заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов. 
Президент федерации бокса Оренбургской области Александр Зеленцов в свою очередь поблагодарил Правительство Оренбургской области во главе с Губернатором Юрием Бергом и всю команду, которая совместно с государственными и муниципальными структурами обеспечили подготовку первенства на самом высоком уровне. 
Оренбуржье представляют 8 спортсменов из Оренбурга, Орска, Новотроицка и Бузулука. По словам старшего тренера юниорской сборной команды России Александра Лукьянова у сборной Оренбуржья есть явный лидер – Алексей Зобнин. На сегодняшний день рейтинг этого бойца на фоне других оренбургских спортсменов намного выше. Но бокс – это сложный вид спорта, и много зависит от психологического настроя, поэтому шансы на победу есть у всех боксёров. 
Первенство России по боксу среди юниоров продлится с 3 по 9 мая. Бои будут проходить в СКК «Оренбуржье». 3 – 7 мая начало дневной сессии в 12.00, вечерней – в 17.00. Полуфинал состоится 8 мая в 12.00, а финал - 9 мая в 12.00. 
По итогам семи соревновательных дней определятся победители в 10 весовых категориях 49, 52, 56, 60, 64, 69, 75, 81, 91, +91 кг, которые станут основными претендентами на право с 14 по 23 октября 2017 года выступить в Анталии на Первенстве Европы.

Состав пар на 4 мая