04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

Первый день Чемпионата ПФО в Самаре

Первый день Чемпионата ПФО в Самаре

20 апреля 2017, четверг

19 апреля завершился первый день Чемпионата Приволжского федерального округа в Самаре. В результате выступления бронзовую медаль завоевала Диана Тунян (до 48 кг). В этой весовой категории участвовало 11 спортсменок. Наша дзюдоистка провела 3 схватки, в 2-х их них одержала уверенную победу и проиграла лишь в полуфинале сопернице из Самарской области Натальи Камовой. Тренируется Диана в ДЮСШ Газовик под руководством Сергея Свободы. Еще одну бронзовую медаль в копилку Оренбургской области принес Андрей Самойлов (до 60 кг). В этом весе боролись 19 спортсменов. Андрей провел на татами 5 схваток, в 4-х из них одержал уверенную победу. Проиграл Андрей лишь в полуфинале дзюдоисту из Ульяновской области. В схватке за третье место наш спортсмен на 1 мин 38 сек броском «Иппон» выигрывает бронзовую медаль. Андрей тренируется в ДЮСШ Газовик под руководством Дениса Владова.

Оренбургские дзюдоисты своими медалями завоевали путевку на Чемпионат России по дзюдо, который будет проходить в сентябре 2017 года в городе Нальчик.

Сегодня нас ожидают не менее интересные схватки у мужчин в весовой категории (до 81 кг) Михаил Мачин и Гамлет Аршакян, а также у женщин (до 78 кг) Елизавета Савельева и Жанара Кусанова.