03.06.2023

Всероссийская массовая велосипедная гонка

Подвели итоги первенства Оренбургской области по дзюдо

11 августа 2018, суббота
Сегодня завершилось первенство Оренбургской области по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2004 г.р.

Участвовало в соревнованиях более 127 спортсменов и спортсменок. На татами СКК «Оренбуржье» вышли представители всех ведущих отделений дзюдо региона (Оренбург, Орск, ЗАТО Комаровский, Кувандык, Бузулук и Новотроицк).

01

04

В торжественном открытии соревнований приняли участие и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, генеральный секретарь параолимпийского комитета России, пяти кратный чемпион летних параолимпийских игр Андрей Строкин и депутат Оренбургского городского Совета, президент Федерации дзюдо Оренбургской области Игорь Абдульманов.

С приветственный словом к участникам областного первенства обратился Геннадий Лискун: поздравил всех присутствующих с Днем физкультурника и пожелал спортсменам удачного выступления.

03

05

06

02

В итоге напряженной борьбы первое место в общем медальном зачете заняли представители областного центра, завоевавшие 9 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей. На втором месте финишировали дзюдоисты из Орска (4-2-5), на третьем - команда ЗАТО Комаровский (3-3-4). Четвёртое и пятые места заняли Кувандык (1-0-4) и Бузулук (0-1-1).

08

10

На торжественном награждении победителям и призерам вручили медали и грамоты, так же были приглашены спортсмены для вручения свидетельств о присвоении 4 и 5 КЮ от Федерации дзюдо России, в числе награжденных были победители и призеры прошедшего первенства Оренбургской области.