Соревнования по спортивному ориентированию
На территории парка «Зауральная роща» состоялись Чемпионат и Первенство города Оренбурга по спортивному ориентированию в дисциплинах: «велокросс – классика», «велокросс – спринт» и «кросс – спринт».
В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов из Оренбурга (спортивной школы № 3, Регионального центра туризма и краеведения, Дворца творчества детей и молодежи, Станции детского и юношеского туризма и экскурсий юных туристов, клубов «Эверест-56», «Меридиан-56», «Ювента», «Памир», ОПКУ и «Костёр») и Оренбургского (п. Чебеньки «Искатели») района.
Итоги в дисциплине велокросс - классика:
В группе Женщины:
1 место - Левшина Елена, (ДТМ/Меридиан 56);
2 место - Смакова Эльвира, (СШ № 3);
4 место - Фаррахова Лейла, (ДТМ/Меридиан 56).
В группе Ж-16:
1 место - Киркица Злата, (СШ № 3/Ювента);
2 место - Муценко Ольга, (ДТМ/Меридиан 56).
В группе Мужчины:
1 место - Рожко Артём, (СДЮТ/Эверест 56);
2 место - Пустовойт Валерий, (ООО ФСООО, Оренбург);
3 место - Шульга Алексей, (ДТМ/Меридиан 56).
В группе М-16:
1место - Куштым Алексей, (СШ № 3/Ювента);
2 место - Чуряк Валерий, (РЦТК/Памир);
3 место - Александров Арсений, (СШ № 3/Ювента).
В дисциплине «велокросс – спринт»:
В группе Ж-16:
1 место - Муценко Ольга, (Меридиан 56).
В группе М-16:
1 место - Смирнов Богдан, (РЦТК/Эверест 56);
2 место - Чуряк Валерий, (РЦТК/Памир);
3 место - Солдатов Егор, (РЦТК/Памир).
В группе Женщины:
1 место - Рылкина Валерия, (РЦТК/Эверест);
2 место - Левшина Елена, (Меридиан 56);
3 место - Бондаренко Анастасия, (ООО ФСООО, Оренбург).
В дисциплине «кросс – спринт» в группе Женщины:
1 место - Очередько Анна (ООО ФСООО, Оренбург);
2 место - Бондаренко Анастасия (Эверест 56);
3 место - Мурзабулатова Миляуша (Меридиан-56).
В группе Ж12:
1 место - Станкина Лидия (Ювента);
2 место - Бекишева Дина (Ювента);
3 место - Дерова Виктория (Эверест 56).
В группе Ж14:
1 место - Гурьянова Варвара (Восхождение);
2 место - Долгова Софья (Восхождение);
3 место - Ермошина Ангелина (Меридиан-56/ДТДиМ).
В группе Мужчины:
1 место - Окороков Сергей (ООО ФСООО, Оренбург);
2 место - Курмангалеев Алмат (ООО ФСООО, Оренбург);
3 место - Андреев Владимир (Меридиан-56/ДТДиМ).
В группе М10:
1 место - Алимбеков Роман (ДТДиМ);
2 место - Какнаев Даниэль (Ювента).
В группе М12:
1 место - Зайров Наиль (Ювента);
2 место - Какнаев Марсель (Ювента).
В группе М16:
1 место - Турусинов Адриан (ОПКУ).
В группе М18:
1 место - Янушкевич Андрей (ООД);
2 место - Жубаниязов Амир (Искатели).
Соревнования обслуживала профессиональная судейская бригада федерации спортивного ориентирования и специалисты – картографы.
Победители и призеры награждены медалями и дипломами комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга.