04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

Центр бокса готовит сборную команду области к первенству Приволжского Федерального округа

Центр бокса готовит сборную команду области к первенству Приволжского Федерального округа

03 апреля 2017, понедельник

Лучшие боксеры-юноши Оренбуржья в возрасте 13-14 лет из Оренбурга, Орска, Соль-Илецка, Новотроицка и других территорий на протяжении 10 дней будут готовиться к первенству Приволжского Федерального округа по боксу, который стартует уже 10 апреля в городе Стерлитамаке республики Башкортостан.

Участие в первенстве округа принимают сборные команды краев, областей и республик Поволжья с целью выявления наиболее мастеровитых и подготовленных спортсменов, которым предстоит представлять честь своего региона на юношеском первенстве России 2017 года.

В программе тренировочного мероприятия предусмотрены по два занятия ежедневно, направленные на укрепление общефизической подготовки, работу над школой, обсуждение тактических схем, работа над психологией боксера, плавание и баня.

Оренбургский Центр бокса на окружных соревнованиях представят недавние победители первенства Оренбургской области в этой возрастной категории: Данила Шутов, Александр Ващенко и Матвей Матулло. Своих представителей для участия в тренировочном сборе и первенстве округа делегировали оренбургские школа бокса «Сармат», областная школа бокса имени Г.И. Васильева и центр внешкольной работы «Подросток». Завершается тренировочное мероприятие в воскресенье, 9 апреля.