04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

Укрепление инфраструктуры муниципальных спортивных школ 

Укрепление инфраструктуры муниципальных спортивных школ 

30 апреля 2020, четверг

В настоящее время подведомственными спортивными школами комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга продолжается работа в рамках реализации национального и регионального проекта «Спорт – норма жизни».

Напомним что  начале 2020 года в результате участия в конкурсном отборе для предоставления субсидии из бюджета Оренбургской области бюджету муниципального образования «город Оренбург» на обеспечение уровня финансирования организаций, осуществляющих спортивную подготовку в соответствии с требованиями федеральных стандартов спортивной подготовки по базовым видам спорта, четыре спортивные школы (МБУ СШ № 2 «Прогресс», МБУ СШОР № 4 «Урал», МАУ СШОР дзюдо и МАУ СШОР по боксу) стали получателями данной субсидии. Общий объем бюджетных ассигнований составил 7 281 473 рубля 68 коп. (из которых бюджет Оренбургской области - 6 917 400,00 руб., бюджет города Оренбурга - 364 073,68 руб.).

Основным условием участия в конкурсном отборе являлось наличие в учреждениях членов сборных команд России, ПФО, Оренбургской области по базовым видам спорта.

Уже сегодня спортивные школы получают спортивный инвентарь, экипировку по боксу, дзюдо, спортивной борьбе, плаванию, что позволит проводить тренировочный процесс в полном объеме в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки.