04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

В Оренбурге стартовали чемпионат и первенство города по легкой атлетике

В Оренбурге стартовали чемпионат и первенство города по легкой атлетике

06 февраля 2021, суббота

Сегодня в легкоатлетическом манеже института физической культуры и спорта ОГПУ стартовали зимний чемпионат и первенство города Оренбурга среди спортсменов 2004-2005г.г.р по легкой атлетике в закрытых помещениях.

В первый день около 200 спортсменов соревновались в беге на 60 м, 400м, 1500м, прыжках в высоту, прыжках в длину и толкании ядра.

На открытии соревнований с приветственными словами к участникам обратились председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев и вице-президент федерации легкой атлетике, Заслуженный тренер России  Саит Кирамов.

После окончания первого соревновательного дня состоялась церемония награждения победителей и призеров в которой принял участие мастер спорта международного класса России по легкой атлетике (ПОДА), член сборной команды России, кандидат на участие в Олимпийских играх в Токио Дияс Исбасаров.

Спортсменам поднимавшимся на пьедестал почета были вручены медали и дипломы комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга.

Второй день соревнований состоится 07 февраля, начало а 10:00.