04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

В Оренбурге введён в эксплуатацию современный физкультурно-оздоровительный комплекс

В Оренбурге введён в эксплуатацию современный физкультурно-оздоровительный комплекс

04 февраля 2021, четверг

3 февраля торжественно открыт современный физкультурно-оздоровительный комплекс Оренбургского областного художественного колледжа расположенного на улице Хлеборобной.

- Решение о строительстве спорткомплекса было принято еще в 2019 году. Мне показалось несправедливым, что у большой группы оренбургских студентов нет своего пространства для занятий физкультурой и спортом. В Оренбуржье особенное отношение к физической культуре, - отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер во время церемонии открытия, - теперь ребята будут заниматься в этом современном спортивном комплексе, тут прекрасные условия: игровой зал, стадион, тренажерный зал с современным оборудованием. Уверен, что новый спорткомплекс будет востребован у студентов.

Спорткомплекс площадью 1 380 кв.м. включает в себя два спортивных зала. В одном из них установлены кардиотренажёры, силовые тренажёры и оборудование для занятий фитнесом. Второй - игровой зал современным покрытием для игры в баскетбол и волейбол. Также в комплексе предусмотрены оборудованные гардероб, раздевалки, душевые кабины, кабинеты для преподавателей и тренеров, медицинский кабинет.

Также на территории художественного колледжа введен в эксплуатацию стадион площадью около 3 000 кв.м. Спроектирован он строго по образовательным стандартам, которые сегодня рекомендованы средним и высшим профессиональным образовательным учреждениям. Выполнено одно из обязательных условий – наличие полосы препятствий. Также здесь оборудованы беговые дорожки, зона для прыжков в длину, уличные тренажёры, площадка для занятий баскетболом и волейболом, площадка для мини-футбола с искусственным покрытием.

Физкультурно-оздоровительный комплекс был построен за один год на средства областного бюджета в размере 126 млн. руб.

Уроки физической культуры, спортивные секции будут проводится не только для обучающихся художественного колледжа но и для обучающихся Оренбургского государственного института искусств имени Ростроповичей и Оренбургского областного колледжа культуры и искусств. В этих образовательных организациях обучаются около 2000 молодых оренбуржцев.


Подробнее на RIA56:
https://ria56.ru/posts/v-orenburge-u-studentov-sfery-kultury-poyavilsya-svoj-sportkompleks.htm