04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

Велофестиваль «Золотая осень»

Велофестиваль «Золотая осень»

18 сентября 2023, понедельник

В Оренбурге 17 сентября состоялся велофестиваль «Золотая осень». Стартовый городок располагался у стадиона «Оренбург». На старт велопарада вышли порядка 500 велосипедистов. Вместе с оренбуржцами дистанцию на велосипедах проехали вице-губернатор - заместитель председателя Правительства области по социальной политике - министр здравоохранения Татьяна Савинова, министр физической культуры и спорта Олег Панькин, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Сергей Леонов и Заслуженный мастер спорта СССР по велоспорту, наш земляк, член Олимпийского комитета России, вице-президент Европейского велосипедного союза Александр Гусятников.
- Выходные у нас с вами выдались в этот раз необычайно спортивными! Вчера мы с вами бежали «Кросс Нации», а сегодня прокатимся на велосипедах! Велофестиваль «Золотая осень» проводится впервые и, я надеюсь, в дальнейшем станет традиционным ежегодным спортивным праздником в Оренбуржье, еще одной доброй и славной спортивной традицией. Уверена, что в следующем году еще больше оренбуржцев присоединятся к нашему велопразднику, – приветствовала участников велофестиваля Татьяна Савинова.
В рамках «Золотой осени» в областном центре прошли восемь соревновательных заездов на двух дистанциях - 1500 и 7000 м. Участники были поделены на возрастные категории. Велосипедисты, занявшие призовые места, были награждены медалями и кубками.