03.06.2023

Всероссийская массовая велосипедная гонка

Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике

02 ноября 2020, понедельник

В Зеленодольске (Республика Татарстан) завершились всероссийские соревнования по тяжелой атлетике  «памяти Олимпийского чемпиона А.П. Курынова».

Успешно на соревнованиях выступили  тяжелоатлеты города Оренбурга, завоевав 4 медали различного достоинства.

Золотую медаль в весовой категории до 61 кг завоевал оренбуржец Владислав Зиновьев (тренер Александр Ковалев, СШОР №6), показав в сумме двоеборья 200 кг (рывок – 90 кг, толчок – 110 кг).

Серебро взяли студенты Училища Олимпийского резерва Олег Дорогин и Лилия Гизатова. Олег стал вторым в весовой категории до 61 кг, показав в сумме 197 кг (рывок – 86 кг, толчок – 111 кг). Лилия заняла второе место в весовой категории до 49 кг, набрав 121 кг (рывок – 57 кг, толчок – 64 кг). Тренируются Олег и Лилия под руководством Евгения Панферова.

Бронзовым призером соревнований стал мастер спорта Артем Дектярев, выступавший в весовой категории до 94 кг и набравший в сумме двоеборья 323 кг (рывок – 150, толчок – 173 кг). Артем работает тренером в МБУ СШ №1 им. Л.Д. Ковалевского.